Личный кабинет
Aa

Достойный труд – безопасный труд!

19 августа 2019


В целях создания условий, способствующих безопасности и охраны труда на предприятиях города Ставрополя, принятия мер по снижению уровня неформальной занятости и травматизма с руководителями кадровых служб и специалистами по охране труда организаций города 15.08.2019  проведено внеочередное городское совещание на тему: «О соблюдении требований трудового законодательства в организациях, расположенных на территории города Ставрополя».  

В целом по городу Ставрополю количество несчастных случаев на производстве сокращается, но по результатам контрольно-надзорных мероприятий, проведенных Государственной инспекцией труда в Ставропольском крае рост нарушений в области охраны труда, в том числе нелегальной занятости, наблюдается в организациях и предприятиях строительной отрасли. Причины и следствия нарушений, а также предложения по их дальнейшему недопущению, обсуждались на совещании.

В свете проводимой пенсионной реформы, рассмотрен очень важный и актуальный вопрос: «Обучение и переобучение граждан предпенсионного возраста». Присутствующим разъяснен порядок, возраст, направления обучения, а также порядок возмещения денежных, использованных работодателем на обучение сотрудников предпенсионного возраста.

Всего в мероприятии приняли участие 320 человек.