Личный кабинет
Aa

Работа по подготовке многоквартирных домов к предстоящему отопительному периоду в Промышленном районе вступила в завершающую стадию.

19 августа 2019


Выполнение намеченных мероприятий осуществляется в соответствии с утвержденными планами.

По состоянию на 16.08.2018 года полностью подготовлено 710 многоквартирных домов общей площадью 4150,0 тыс. кв. метров, в том числе 689 с центральным отоплением,  выполнен ремонт кровли в 199  домах из 230 запланированных; систем центрального отопления в 211 домах из 250 запланированных, подготовлены тепловые узлы в 710 домах из 812 запланированных, герметизация швов стеновых панелей выполнена в 168 домах вместо 100 запланированных.

Промывка системы отопления выполнена в 725 многоквартирных домах. Опрессовка систем теплоснабжения  выполнена в 697 домах, 507 дома  предъявлено для приемки готовности тепловой инспекции АО «Теплосеть», принято - 507 домов.

Паспорта готовности выданы 14 управляющим компаниям на 179 домов, 38 ТСЖ, ЖСК.

В то же время готовность многоквартирных  домов ряда управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, домов с непосредственным управлением района к отопительному периоду составляет - 0%.

Это  управляющие компании ООО «АГРОСТРОЙ-УНИВЕРСАЛ», ООО «Гамма» (рук. М.М. Махмудов), ООО «Домовой комитет» (рук. Р.А. Черников), ООО «Центральная сервисная служба» (рук. Н.Е. Морозова), ООО «26 Регион», ООО «Юг-Сервис» (рук. С.Н. Ионова), ООО «Реконструкция» (рук. Ф.В. Курилов), ООО «Новый дом» (рук. В.И. Барков), ООО «Территория комфорта» (рук.  Т.В. Шкуро), ООО «Профи» (рук. Е.В. Ерохина), ООО «Городской стиль» (рук. А.Г. Кабанов), ООО «Эко-Защита» (рук. В.М. Чудин).

13.08.2019 года с руководителями этих управляющих компаний проведено совещание, на котором рассмотрены причины такого положения руководителям предложено принять все необходимые меры для своевременной подготовки обсуживаемых домов к предстоящему отопительному периоду.

16.08.2019 года в администрации Промышленного района города Ставрополя проведено аналогичное совещание с участием председателей ТСЖ, ЖСК, уполномоченных представителей собственников помещений в домах с непосредственным управлением, у которых появилось отставание от графика.

otopitelni_sezon_1.JPG

otopitelni_sezon_2.jpg