Личный кабинет
Aa

Началась кампания по массовой рассылке налоговых уведомлений за 2018 год!

19 августа 2019


Уважаемые жители города Ставрополя!
Налоговая служба начала рассылку уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц через почтовые отделения. Уведомления направлены владельцам квартир, жилых домов, дач, гаражей, иных зданий и строений, земельных участков и транспортных средств. Оплатить данные налоги необходимо до 2 декабря 2019 года.
Обращаем внимание, что с 2019 года отдельный платежный документ (квитанция) не направляется, все необходимые реквизиты для перечисления налогов присутствуют в форме налогового уведомления.
Если вы подключены к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», то налоговое уведомление вы получите только в электронном виде в своем личном кабинете и оно не дублируется почтовым сообщением.
Произвести уплату налогов можно одним из удобных способов: в отделениях банков и почты России; с помощью электронного сервиса на сайте ФНС (www.nalog.ru): «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и мобильного приложения «Налоги физического лица»; на едином портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru).
Призываем налогоплательщиков своевременно исполнить обязанность по уплате имущественных налогов и не откладывать их уплату на последний день.
Кроме того, рекомендуем всем гражданам проверить свои налоговые долги на официальном сайте ФНС России (www.gosnalogi.ru). Должникам грозят неприятные последствия в виде принудительного взыскания задолженности (сумма долга при этом увеличивается на сумму госпошлины и исполнительского сбора), ареста имущества, запрета на вылет из страны.
Для получения разъяснений на возникшие у вас вопросы обращайтесь в налоговые органы по месту вашей прописки:
в межрайонную ИНФС России № 12 по Ставропольскому краю, г. Ставрополь, ул. Ленина, 415 в, телефон: приемная 8(8652) 56-09-22;
в ИФНС России по Ленинскому району города Ставрополя, г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 72 а, телефон: приемная 8(8652) 74-10-20.