Личный кабинет
Aa

Военно-спортивный лагерь «Прометей» завершил свою работу.

30 июля 2019


Военно-спортивный лагерь «Прометей» завершил свою работу. 

Сегодня, 27 июля 2018 года, прошло закрытие детского военно- спортивного лагеря «Прометей» на базе войсковой части 54801 для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За время работы лагеря там смогли отдохнуть 48 подростков.

В третьей смене отдохнули и набрались сил 16 ребят. За это время они познакомились с азами рукопашного боя, научились собирать автомат, выучили строевую солдатскую песню, посетили парки культуры и отдыха, зоопарк, кинотеатр, музеи города Ставрополя, библиотеку.

К юнармейцам в гости приходили психологи, актер Сергей Парфенов представил моноспектакль «Ожившая память в стихах».

Активное участие в жизни лагеря принял Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского района города Ставрополя. Ветераны организовали для ребят соревнования по дартсу, победителей соревнований наградили грамотами и медалями.

В день закрытия лагеря ребята продемонстрировали родителям и гостям праздника полученные навыки самообороны и показали четкую строевую подготовку. Действовали в строю как слаженный организм. За активное участие в жизни военно-спортивного лагеря «Прометей» юнармейцы были награждены похвальными грамотами командира войсковой части.

Дети окрепли, возмужали. Чувство братства, мужества, дисциплины поможет ребятам сориентироваться в дальнейшей жизни, не пойти по пути правонарушений, а стать достойными гражданами своей страны и защитниками Отечества.