Личный кабинет
Aa

Компенсация денежных средств, использованных на мероприятия по охране труда

3 июля 2019


В рамках действующего законодательства работодатели обязаны принимать меры, направленные на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний. При этом часть расходов на осуществление указанных мер компенсируются за счет страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. 

Возврат денежных средств работодателю производится за счет страховых взносов, перечисленных в Фонд социального страхования за предшествующий год, в соответствии с «Правилами финансового обеспечения предупредительных мер», утвержденными Приказом Минтруда России от 10.12.2012 № 580н. 

Для возмещения расходов использованных на мероприятия по охране труда (проведение специальной оценки условий труда, обучение по охране труда, проведение медосмотров и др.) работодателю, в срок до 1 августа текущего года, необходимо обратиться в филиал № 10 отделения Фонда социального страхования (г. Ставрополь, ул. Ленина 217-а, каб. 201, 2-эт.) с заявлением.

Дополнительная информация по тел. 26-26-88.