Личный кабинет
Aa

Ставропольские ребята отдохнули на Чёрном море и поучаствовали в битве хоров

1 июля 2019


На побережье побывало 85 юных жителей краевой столицы. Ребята отдыхали в спортивно-оздоровительном выездном лагере на побережье Чёрного моря. Отдых организовал педагогический коллектив детско-юношеского центра «Патриот». Там занимаются рукопашным боем. Расходы на проезд взял на себя городской комитет образования, остальное оплачивали родители юных спортсменов.

Программа в лагере была очень насыщенной. Ребята ежедневно тренировались на суше и на воде, с ними проводились мастер-классы по изготовлению сувениров, тематические вечера, различные конкурсы, футбольные матчи. Отряды состязались между собой в пионерболе и водном поло.

На тематических вечерах проходили конкурсы инсценировок песен, битва хоров и танцевальных групп. Кроме того, между спортсменами проходили песенные баттлы.  Особую радость ребятне доставили поздравления именинников, где подарки получили все именинники весны, лета, осени и зимы. Каждый в своё «время года» загадывал желание, получал кусочек торта и «кружку Счастья».

Ребята провели традиционную встречу с владыкой морей - Нептуном. Самым масштабным событием в детском лагере стала спартакиада. Мальчики и девочки состязались  в военно-морском триатлоне, плавании, гиревом спорте, дартсе, прыгали через скакалку и играли в шашки. Состязания проходили в пяти возрастных категориях. Победители и призёры в каждой дисциплине и возрастной группе были награждены медалями и дипломами.