Личный кабинет
Aa

Открытие лагеря «Прометей»

18 июня 2019


В этом году 17 июня в торжественной обстановке под гимн России на базе 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка (войсковая часть 54801) г. Ставрополь прошло открытие лагеря «Прометей».

Лагерь будет работать в три смены по 12 дней, за это время в лагере смогут отдохнуть 46 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Лагерь организован в целях военно-патриотического, нравственного и гражданского воспитания, создания условий для укрепления здоровья детей, развития их творческих и интеллектуальных способностей, гигиенической и физической культуры, а также для профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Ребят ждут занятия с военнослужащими по военной и строевой подготовке, знакомство с военной техникой, с историей ВДВ, сборкой – разборкой автоматов и парашютов, обучение азам рукопашного боя и многое другое.

Такая разнообразная программа, поможет полноценно отдохнуть, набраться сил на весь предстоящий новый учебный год, и даже определиться с выбором своей будущей профессии.