Личный кабинет
Aa

О работе управляющих компаний

5 июня 2019


На очередном совещании с руководителями управляющих компаний, состоявшегося 04.06.2019 года в администрации района, обсужден ход подготовки многоквартирных домов к эксплуатации в предстоящий осенне-зимний период 2019-2020 года.

Внимание руководителей обращено на необходимость соблюдения запланированного графика выполнения работ, особенно тех, которые связаны с ремонтом кровель и систем теплоснабжения.

Рассмотрен вопрос состояния детских и спортивных площадок, необходимость устранения недостатков, которые отмечаются в большом количестве обращений граждан в последнее время.

В июне месяце совместно с советами многоквартирных домов будет проведена инвентаризация оборудования детских и спортивных площадок, по результатам которой будут намечены соответствующие меры, включая возможную корректировку проектов планов реализации муниципальной программы «Комфортная городская среда» на территории района.

Одновременно в ходе инвентаризации детских и спортивных площадок специалистами по связям с общественностью администрации Промышленного района города Ставрополя будет проводиться работа с собственниками тех многоквартирных домов, которые до настоящего времени не хотят содержать детские и спортивные площадки, не включают их территории в свои уборочные площади.

Обсуждены также ход работы управляющих компаний по установке новых аншлагов (указателя с наименованием улицы и номера дома),  организация и выполнение работ по установке индивидуальных приборов учета электрической энергии и воды в муниципальных квартирах.