Личный кабинет
Aa

О демонтаже (перемещения) самовольно (незаконно) установленных некапитальных нестационарных сооружений на территории города Ставрополя

4 июня 2019


Комитетом муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя в соответствии с решением Ставропольской городской Думы от 25 октября 2017 г. № 162 «О Порядке демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных некапитальных нестационарных сооружений на территории города Ставрополя» (далее – решение) и постановлением администрации города Ставрополя от 02.11.2018 № 2238 «Об утверждении Порядка организации работ по демонтажу, перемещению самовольно (незаконно) установленных (размещенных) некапитальных нестационарных сооружений на территории города Ставрополя» (далее – постановление).
31.05.2019 проведена работа по демонтажу самовольно установленного некапитального нестационарного сооружения – киоска, расположенного по адресу: г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, в районе жилого дома № 20/1. Произведено вскрытие объекта, имущество не обнаружено.
В соответствии с пунктами 18, 19 постановления демонтированный самовольный Объект и имущество, обнаруженное в нем, возвращается владельцу самовольного Объекта либо его уполномоченному представителю после представления в комитет муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя (далее - Комитет), расположенный по адресу: город Ставрополь, проспект Карла Маркса, 87, письменного заявления о возврате демонтированного самовольного Объекта и (или) имущества, обнаруженного в нем (далее – Заявление), с приложением копий документов, подтверждающих права на демонтированный самовольный Объект, имущество, в нем обнаруженное, оплату расходов, связанных с демонтажем, транспортированием и хранением указанного демонтированного самовольного Объекта и (или) имущества, обнаруженного в нем (далее - сведения): гражданско-правовых договоров, счетов, счетов-фактур, накладных, актов приема-передачи, квитанций об оплате и другое.
Комитетом в течение 7 рабочих дней после дня регистрации Заявления и сведений к нему рассматривает представленные сведения на предмет их полноты и достоверности и вручает владельцу самовольного Объекта либо его уполномоченному представителю нарочно или направляет по почте с уведомлением о вручении письменное обращение уполномоченного органа в специализированную организацию о возврате демонтированного самовольного Объекта и (или) имущества, обнаруженного в нем, его владельцу либо уполномоченному им представителю с приложением копий Заявления и сведений для представления специализированной организации (далее – обращение).
В случае непредставления (представления не в полном объеме) сведений либо недостоверных сведений, Комитетом в течение 7 рабочих дней после дня регистрации Заявления вручает нарочно или направляет по почте письмом с уведомлением о вручении владельцу самовольного (незаконного) Объекта либо его уполномоченному представителю уведомление об отказе в выдаче демонтированного самовольного Объекта и (или) имущества, обнаруженного в нем, с указанием оснований такого отказа.
Возврат владельцу демонтированного самовольного Объекта и (или) имущества, обнаруженного в нем, либо его уполномоченному представителю осуществляется специализированной организацией на основании обращения, акта о демонтаже (перемещении) и Описи имущества, обнаруженного в нем, в день обращения.