Личный кабинет
Aa

Ребенок в комнате – закрой окно!

29 мая 2019


Все большее число детей ежегодно попадает в больницу после падения из окон и балконов. Чаще всего это происходит в теплые месяцы, когда взрослые оставляют окна открытыми.

Наибольшую опасность представляют москитные сетки. К сожалению, угрозу, которою она несет, порой не осознают не только дети, но и их родители. Во-первых, они не подлежат обязательной сертификации, а значит, могут быть сделаны с нарушением технологии. Во-вторых, даже самая правильная и прочная москитная сетка рассчитана на москитов. Следовательно, не может защитить малыша от выпадения из окна. Москитная сетка должна облегчить нам жизнь и создать комфорт летом, однако, поневоле превращается в источник опасности. Часто причиной падения является то, что возле окна стои т мебель. Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забираются на подоконник, используя в качестве поставки предметы мебели, и, опираются на москитную сетку, падают из окна вместе с ней. Полученные травмы, после падения, разнообразны: от порезов и синяков до переломов, травм головы и даже смерти.

Администрация Ленинского района города Ставрополя совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ленинском районе города Ставрополя, обращает Ваше внимание, что оставление ребенка в опасности проблема очень болезненная, ведь страдают дети! Выпавшие через сетку дети обычно не старше 5 лет, поэтому объяснять про опасность, конечно, можно, но лучше перестраховаться и поставить защиту на окна от детей. Уважаемые родители, задумайтесь о безопасности своего ребенка, будьте внимательны! Следите, чтобы дети не подходили к открытым окнам, а также не ставьте их на подоконник, чтобы отвлечь. Безопасность ребенка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых!