Личный кабинет
Aa

21.05.2019 г. в администрации Промышленного района города Ставрополя состоялось очередное совещание с руководителями управляющих компаний.

22 мая 2019


21.05.2019 г. в администрации Промышленного района города Ставрополя состоялось очередное совещание с руководителями управляющих компаний. Рассмотрен вопрос повышения эффективности контроля за ходом капитального ремонта многоквартирных домов. Вопрос очень актуален. Во-первых, большое количество многоквартирных  домов -126. Во-вторых, с первых дней у руководителя управляющих компаний начал возникать вопрос к подрядчикам по качеству их работы.

В отдел ЖКХ администрации Промышленного района поступили докладные записки от ряда руководителей управляющих компаний о том, что некачественно выполняются работы по ремонту кровель, а подрядные организации и строительный контроль никак не реагируют на замечания управляющих компаний.

По этой причине, к примеру, во время дождя в начале мая произошло попадание воды в 18 квартир в домах № 4/2 по пр. Ворошилова, №7/4 и 23/5 по ул. 50 лет ВЛКСМ. В результате по каждой квартире составлены соответствующие акты фиксации ущерба третьим лицам, причиненного при производстве работ. Подрядные организации или выполнят ремонт в квартирах или (по согласованию с собственниками) выплатят денежную компенсацию.

На совещании принято решение дважды в месяц рассматривать ход капитального ремонта в администрации района с участием представителей подрядных организаций, управляющих компаний и НО СК «Фонд капитального ремонта».

В связи с началом школьных каникул рассмотрен ход подготовки к сезону детских и спортивных площадок на обслуживаемых управляющими компаниями дворовых территориях многоквартирных домов. Работа завершается. 28.05.2019 г.  на очередном совещании в администрации района все руководители управляющих компаний представят итоговую информацию о проделанной работе.

В соответствии с представленными управляющими организациями по ранее данным поручениям списками в текущем году в муниципальных квартирах будет установлено около 100 индивидуальных приборов учета электрической энергии, холодной и горячей воды. При этом часть работ будут выполнять сами управляющие компании.

На совещании обсужден вопрос оснащения каждого многоквартирного дома адресным аншлагом, соответствующим существующим Правилам. Эта работа была начата в 2017 году, но не завершена. Принято решение эту работу продолжить.

В связи с предстоящим ремонтом дорожного полотна, строительством тротуаров из брусчатки по ул. Мира управляющие компании приняли решение помочь МУП «Горзеленстрой» в благоустройстве газонов. Эта помощь будет заключаться в двухдневной работе представителей каждой управляющей компании на вверенном участке. Оказание помощи началось с 22.05.2019 г.