Личный кабинет
Aa

Более 100 мероприятий, посвященных Дню Великой Победы состоялось в Промышленном районе города Ставрополя.

14 мая 2019


Во всех микрорайонах по месту жительства, в учреждениях культуры и образования района, в комнатах школьника, библиотеках организовывались тематические мероприятия: концерты, исторические беседы, встречи с ветеранами, тружениками тыла, акции поздравления на дому, уроки мужества. Советы ветеранов микрорайонов собирались на праздничные встречи, ветераны войны делились воспоминаниями, младшее поколение промышленцев принимало участие в театрализованных детских парадах.

meroprijatija_posv_dnu_pobedu_1.jpg

meroprijatija_posv_dnu_pobedu_2.jpg meroprijatija_posv_dnu_pobedu_3.jpg

В Соборе святого равноапостольного князя Владимира 05 мая прошла традиционная Панихида памяти воинов, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны и умерших от последствий  военных лишений для вдов, проживающих на территории Промышленного района.

meroprijatija_posv_dnu_pobedu_4.jpg

Глава администрации Промышленного района города Ставрополя Д.Ю. Семёнов, обращаясь к участникам мероприятия, отметил, что женщины  на своих плечах вынесли тяготы Великой Отечественной войны. Именно их самоотверженный тяжелый труд в тылу, высокий моральный дух и готовность посвятить свою жизнь общему делу освобождения нашей Родины, слились воедино и позволили дать отпор врагу. Дмитрий Юрьевич пожелал всем участникам мероприятия крепкого здоровья, мира и благополучия!

По окончании религиозного обряда участников мероприятия пригласили на праздничный обед, на котором еще раз вспоминали годы войны и праздновали Победу.

Ко Дню Победы в рамках акции «Мы рядом» всех ветеранов поздравили на дому с вручением памятных подарков и  сувениров.

meroprijatija_posv_dnu_pobedu_5.jpg

meroprijatija_posv_dnu_pobedu_6.jpg meroprijatija_posv_dnu_pobedu_7.jpg

meroprijatija_posv_dnu_pobedu_8.jpg meroprijatija_posv_dnu_pobedu_9.jpg

В праздничные дни район украсился поздравительными баннерами, флаговыми кострами и тематическими плакатами.

9 мая началось с единовременного возложения цветов ко всем мемориальным объектам, расположенным на территории Промышленного района города Ставрополя.

Возложили цветы в скверах в честь Победы в Великой Отечественной войне, к могилам ветеранов войны на Даниловском кладбище, к братской могиле мирных жителей, замученных в 1942 г. немецко-фашистскими оккупантами (урочище «Столбик»), к памятнику «Танк Т-34», к бюсту полного кавалера ордена Славы Матрёне Семёновне Наздрачёвой и к памятнику «Братская могила замученных фашистами мирных граждан» в районе аэродрома ДОСААФ.

meroprijatija_posv_dnu_pobedu_10.jpg meroprijatija_posv_dnu_pobedu_11.jpg meroprijatija_posv_dnu_pobedu_12.jpg

В 8.00 состоялись торжественные митинги, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на мемориале «Холодный родник», в сквере «В честь 55 - летия Великой Победы советского народа над фашизмом».

meroprijatija_posv_dnu_pobedu_13.jpg meroprijatija_posv_dnu_pobedu_14.jpg

meroprijatija_posv_dnu_pobedu_15.jpg meroprijatija_posv_dnu_pobedu_16.jpg

В 11.00 жители Промышленного района города Ставрополя, представители

коллективов предприятий и учреждений района, учащиеся школ, студенты приняли участие в прохождении  праздничных колонн «Бессмертного полка» на площади Ленина.

meroprijatija_posv_dnu_pobedu_17.jpg meroprijatija_posv_dnu_pobedu_18.jpg

meroprijatija_posv_dnu_pobedu_19.jpg meroprijatija_posv_dnu_pobedu_20.jpg

meroprijatija_posv_dnu_pobedu_21.jpg

В это же время в парке культуры и отдыха «Победа» состоялся концерт, подготовленный администрацией Промышленного района. Для горожан выступали детские  и студенческие самодеятельные коллективы района. Юные артисты подготовили для жителей Промышленного района замечательный концерт: звучали стихи о Победе, танцевальная группа «Искорки» в честь праздника подготовила новые интересные номера. Студенты Ставропольского Педагогического института подготовили для гостей праздника интереснейший концерт с песнями военных лет на всех языках мира.

meroprijatija_posv_dnu_pobedu_22.jpg meroprijatija_posv_dnu_pobedu_23.jpg

meroprijatija_posv_dnu_pobedu_24.jpg meroprijatija_posv_dnu_pobedu_25.jpg

Ветеранам, находящимся на концерте дети вручали цветы и в честь тех, кто подарил нам мир и свободу запустили в небо десятки разноцветных шаров.

meroprijatija_posv_dnu_pobedu_26.jpg meroprijatija_posv_dnu_pobedu_27.jpg

В 13.00 в кафе «Сюрприз» состоялся праздничный прием главы администрации Промышленного района города Ставрополя Д.Ю.Семёнова ветеранов Великой Отечественной войны. Дмитрий Юрьевич, обращаясь к виновникам праздника, поздравил всех с великим всенародным праздником, отметил, что в День Победы мы вспоминаем всех, кто отдал свои жизни за Родину, всех ветеранов, кто не дожил до сегодняшнего дня, славим героизм и стойкость тех, кто до конца выполнил свой воинский долг, кто трудился в тылу.

meroprijatija_posv_dnu_pobedu_28.jpg

В 15.00 жителей и ветеранов ВОв района собрали на праздничный концерт воспитанники МБУ ДО «Центр детского творчества Промышленного района города Ставрополя». Песни военных лет, тематические хореографические композиции, воспоминания ветеранов ВОв, торжественные вручения цветов виновникам торжества никого не оставили равнодушными.

В финале праздничных мероприятий, как в парке культуры и отдыха «Победа», так и для жителей Северо-Западного района рядом с концертными площадками, развернули работу «солдатские привалы».

meroprijatija_posv_dnu_pobedu_29.jpg meroprijatija_posv_dnu_pobedu_30.jpg

meroprijatija_posv_dnu_pobedu_31.jpg meroprijatija_posv_dnu_pobedu_32.jpg

Более полутора тысяч жителей района в этот день попробовали вкусную солдатскую кашу.