Личный кабинет
Aa

В Промышленном районе в рамках празднования Дня Великой Победы проведена традиционная акция «Память»

8 мая 2019


Студенты высших и средних образовательных учреждений района откликнулись на призыв администрации Промышленного района и районной общественной организации «Охрана Памятников истории и культуры» поучаствовать в ежегодной акции «Память», цель которой  - сохранение памяти обо всех участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., захороненных на территории Даниловского кладбища.

К 74-й-годовщине Великой Победы к акции подключились студентыГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный  колледж», ГБПОУ «Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники», Филиала ФГБОУ ВО «МИРЭА - Российский технологический университет» в г. Ставрополе, ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт».

От имени  главы администрации Промышленного района города Ставрополя Дмитрия Юрьевича Семёнова к участникам мероприятия   обратилась управляющий делами администрации района Светлана Сергеевна Максименко.

Светлана Сергеевна рассказала студентам об истории возникновенияакции и отметила, что праздник 9 мая мы встречаем с особыми чувствами благодарности и глубоко уважения подвигу всех, кто героически сражалсяна фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Что стойкость, мужество поколения победителей живет в нашей памяти. И сегодня мы должны делать все, что в наших силах, чтобы сохранить эту память и передать ее следующему поколению.

Заготовив трафареты звезд, краску и необходимый инвентарь ребята обновили красные звёздочки на  250 памятниках участников Великой Отечественной войны.

pamjat_pobeda_1.jpg pamjat_pobeda_2.jpg pamjat_pobeda_3.jpg

pamjat_pobeda_4.jpg