Личный кабинет
Aa

В администрации Промышленного района города Ставрополя проведено очередное совещание руководителей управляющих компаний.

19 апреля 2019


09.04.2019 года в администрации проведено очередное совещание руководителей управляющих компаний.

Обсужден ряд вопросов, связанных с содержанием и эксплуатацией многоквартирных домов.

Руководители управляющих компаний проинформировали о завершении, в основном, весеннего осмотра МКД и разработке мероприятий по подготовке их к эксплуатации в предстоящий отопительный период 2019-2020 годов.

Разработанные мероприятия будут представлены в отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации, обобщены и на их основе в мае будет выпущен приказ главы администрации Промышленного района «О подготовке районного жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов». Ход выполнения мероприятий будет контролироваться отделом жилищно-коммунального хозяйства.

Организации, обслуживающие многоквартирные дома, должны выполнить все запланированные и утвержденные собственниками помещений работы в каждом доме, подготовить необходимые документы, подтверждающие выполнение нормативных требований по готовности и до 15.09.2019 года  получить паспорта готовности домов к эксплуатации в осенне-зимний период.

Необходимо отметить, что основной каждодневный контроль за ходом этих работ должны осуществлять сами собственники и своевременно принимать меры, если нарушаются сроки их выполнения. Это касается и капитального ремонта многоквартирных домов, выполняемого за средства собственников, заказчиком которого выступает НО СК «Фонд капитального ремонта».

Руководители управляющих компаний проинформировали о работе, организованной ими по приему от граждан заявлений и документов для оформления предоставления скидок при оплате услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Эко-Сити». В управляющих компаниях из числа работников выделены специалисты, которые консультируют граждан по этому вопросу, принимают заявления или помогают их оформлять, размножают необходимые документы, сформированные пакеты документов направляют в ООО «Эко-Сити».

Реестр граждан, которые имеют право на получение скидки при оплате услуги по вывозу ТКО, управляющие компании направляют в ОАО «СГРЦ» для проведения перерасчетов.

Граждане, проживающие в многоквартирных домах, собственники которых на общем собрании приняли решение о заключении прямых договоров на вывоз ТКО с ООО «Эко-Сити» должны предоставить такой договор.

Руководители управляющих компаний ознакомлены с графиком вывода в плановый ремонт источников тепловой энергии (котельных) и тепловых сетей с тем, чтобы они ознакомили с ним собственников помещений многоквартирных домов, разместив на информационных досках объявления, а также использовали его при проведении ремонта внутридомовых систем теплоснабжения.

В конце совещания руководителям управляющих компаний высказана просьба организовать работу по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в  обслуживаемых ими домах. Им также предложено провести работу по подготовке  и участию работников предприятий в прохождении 9 мая 2019 года в составе «Бессмертного полка».