Личный кабинет
Aa

Всемирный День здоровья в Ленинском районе города Ставрополя

9 апреля 2019


Традиционно в рамках Всемирного Дня здоровья 4-5 апреля 2019 года Ленинский район города Ставрополя организовал для жителей ряд тематических мероприятий – лекции, акции, спортивные соревнования.

4 и 5 апреля 2019 года на детских игровых площадках для детей и подростков в микрорайонах Ленинского района города Ставрополя проведены разнообразные спортивно-игровые программы. Более 600 взрослых и детей всех возрастов участвовали в эстафетах «Веселые старты», делали зарядку, рисовали на асфальте, соревновались в беге и метании мяча. Скучать не пришлось никому, все участники получили заряд бодрости и массу ярких, незабываемых впечатлений.

5 апреля 2019 года администрация района совместно со студентами федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации провели, ставшую уже традиционной, акцию «Рука помощи».

В рамках акции более 300 жителей Ленинского района краевого центра побывали на приеме у будущих молодых специалистов – терапевтов, гастроэнтерологов, кардиологов и получили необходимые консультации и рекомендации. Прием проводился в помещениях по работе с населением 12-ти микрорайонов Ленинского района города. Медицинская помощь и внимание, оказанные молодыми врачами ветеранам войны и труда стали достойным вкладом в реализацию районной программы «Помоги ветерану».