Личный кабинет
Aa

В Промышленном районе города Ставрополя более 2000 человек отметили День здоровья спортивными соревнованиями и турнирами.

9 апреля 2019


Утренние оздоровительные зарядки прошли во всех учреждения образования района. В комнатах школьника подрастающее поколение участвовало в викторинах и конкурсах, посвященных здоровому образу жизни. Во дворах родители и дети приняли участие в веселых стартах.

den_zdorovja_1.jpg

den_zdorovja_2.jpg den_zdorovja_3.jpg

В помещениях для работы с населением микрорайонов №№ 34, 35 были организованы выставки детского рисунка «Полезные и вредные продукты», «Мой любимый вид спорта».

В библиотеках, расположенных на территории микрорайонов №№ 21, 28  всех любителей книг ждали информационные выставки «Пишем о здоровье» и виртуальные игры о вредных привычках: «Пристрастия, уносящие жизнь».

Акции – измерения артериального давления «Следим за своим здоровьем!» состоялись в помещениях для работы с населением микрорайонов №№  26, 34.

На открытых спортивных площадках по ул. 45 параллель, 3/1, ул. Доваторцев, 86/1/2, ул. Доваторцев, 46/3, ул. М. Морозова, 95 для жителей района были организованы  оздоровительные зарядки «Здоровье в ритме спорта» и спортивно-развлекательные программы «Быстрее, выше, сильнее».

den_zdorovja_4.jpg den_zdorovja_5.jpg

den_zdorovja_6.jpg

den_zdorovja_7.jpg

Урок фитнеса «Мамы и бабушки за здоровый образ жизни» для 30 жительниц микрорайона № 31 прошел в клубе «Щит и меч», расположенном по просп. Ворошилова, 7/2 «А».

На спортивной площадке по ул. Ленина, 391 прошел первый в этом году турнир по дворовому футболу «Веселый мяч».

В микрорайонах №№ 19, 20 на тропе здоровья по ул. Васильева, теплый солнечный день собрал более 80 жителей для «Весенних оздоровительных стартов».

den_zdorovja_8.jpg den_zdorovja_9.jpg

Спортивная развлекательная программа «Мы вместе» - для детей инвалидов микрорайона  № 25 была организована 05 апреля в комнате школьника «Олимпиец» по пр. Передовому, 3.

В этот же день в парке культура и отдыха «Победа» состоялось традиционное открытое занятие любительского спортивного клуба «Здоровье». Более 70 пожилых жителей микрорайона № 27 собрались на «Аллее здоровья» и выполнили все предложенные руководителем клуба упражнения.

den_zdorovja_10.jpg

А в помещении для работы с населением по ул. 50 лет ВЛКСМ, 16/3 для жителей микрорайона № 30 состоялось открытое занятие филиала академии «Здорового образа жизни им.  В. Скакуна».

den_zdorovja_11.jpg