Личный кабинет
Aa

Совещание руководителей управляющих компаний, работающих в Промышленном районе, с участием специалистов по связям с общественностью (председателей советов микрорайонов), представителей ООО «Эко-Сити»

8 апреля 2019


02.04.2019 года в администрации проведено совещание руководителей управляющих компаний, работающих в Промышленном районе, с участием специалистов по связям с общественностью (председателей советов микрорайонов), представителей ООО «Эко-Сити».

Обсуждены вопросы предоставления льгот отдельным категориям граждан по оплате ТКО и оказание им помощи в подготовке необходимых для этого документов.

Были подробно рассмотрены вопросы обеспечения надлежащего санитарного порядка на контейнерных площадках, своевременного вывоза с них ТКО и крупногабаритного мусора.

Представители ООО «Эко-Сити» взяли на себя обязательство представить в ближайшее время всем  управляющим компаниям и советам микрорайонов актуализированные графики вывоза мусора с контейнерных площадок, обеспечить всем необходимым своих работников для уборки мусора, высыпающегося при погрузке бункеров и опрокидывании контейнеров в спецмашины.

Управляющие компании, со своей стороны, завершают согласование между собой, с ТСЖ и ЖСК графиков уборки (помесячно) прилегающих к контейнерным площадкам территорий.

К сожалению, как показала проводимая ими работа,  председатели правлений многих ТСЖ и ЖСК отказываются от согласования таких графиков, считая, что поддерживать чистоту вокруг контейнерных площадок, которыми жильцы их домов пользуются, должны только управляющие компании.

После завершения согласования графиков работниками отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации района совместно с советами микрорайонов будут проведены встречи по месту жительства с членами советов многоквартирных домов и правлений ТСЖ, ЖСК, собственники которых не хотят содержать в надлежащем санитарном состоянии прилегающие к контейнерным площадкам территории.

На совещании также обсужден вопрос завершения управляющими компаниями инвентаризации металлических и кирпичных гаражей, находящихся на дворовых территориях обслуживаемых ими многоквартирных домов. По её результатам администрацией района будет подготовлен поадресный список выявленных гаражей и направлено письмо в комитет муниципального имущества города Ставрополя с просьбой провести земельный контроль, т.е. установить факт законного или незаконного их нахождения на дворовых территориях. В случае их незаконной установки администрацией района будут приняты предусмотренные законом меры  по их демонтажу.