Личный кабинет
Aa

Масленичные гуляния в Ленинском районе города Ставрополя

13 марта 2019


С 4 по 10 марта 2019 года в Ленинском районе города Ставрополя состоялась праздничная и красочная масленичная неделя , организованная силами администрации Ленинского района города Ставрополя совместно с депутатом Думы Ставропольского края, председателем комитета по социальной политике и здравоохранению Думы Ставропольского края Муравьевой Валентиной Николаевной и депутатами Ставропольской городской Думы. Более 1200 жителей микрорайонов, вовлеченных в яркое, праздничное действо,  ставшее традиционным,  провели свой досуг интересно и с пользой.

В сквере на улице Дзержинского, 4, обустроенном в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», для более 200 жителей микрорайона № 3 Ленинского района города Ставрополя была проведена праздничная игровая программа «Масленица наша – нет тебя краше». Детвора и взрослые вместе со скоморохами весело и задорно  водили  хоровод, участвовали в играх, конкурсах, потешных боях, пели частушки, самые активные получили призы – расписные пряники, конфеты.

На территории общественного двора домов №№ 66 и 66а по улице М. Морозова, также обустроенного в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», для 150 жителей микрорайона № 1 были проведены народные гуляния «Масленица идет, блин да мед несет». В программе были организованы праздничный концерт и игровые конкурсы для детей. В праздничном хороводе весело кружилась и детвора, и взрослые.

Жители микрорайона № 2 Ленинского района праздновали «Веселую Масленицу» у центрального входа в парк «Центральный». Праздничные гуляния не оставили равнодушными более 350 взрослых и детей, большое количество молодых семей, ветеранов микрорайона, а также гостей города Ставрополя.

На  яркой празднично и художественно оформленной площадке в микрорайоне № 7 совместно с Центром дополнительного образования детей Ленинского района, объединением «Розыгрыш» проведена театрализованная праздничная программа «Масленица годовая – наша гостьюшка дорогая» для 100 детей и взрослых – игры, веселые хороводы, песни и пляски.

Более 100 жителей микрорайона № 4 на открытой площадке по улице Объездная, 2а проводили зиму веселыми песнями и хороводами. Для детей организовали подвижные игры, эстафеты и веселые конкурсы.

Для более 350 жителей микрорайонов № 10 и № 11 в сквере на пересечении улиц Чехова и Мимоз и на открытой площадке по улице Серова, 420 была организована и проведена праздничная программа «Как на масленой неделе…».  Веселая народная музыка, яркие сказочные персонажи, исполнение народных песен порадовали всех участников мероприятия.

Праздничные гулянья завершались традиционным угощением блинами и горячим чаем. Праздничная неделя для жителей и гостей Ленинского района  города Ставрополя получилась яркой и запоминающейся.

Администрация Ленинского района города Ставрополя выражает благодарность Краевому центру развития детей и юношества им. Ю.А. Гагарина за оказанное содействие в подготовке праздничных концертных программ, а также, благодарит все образовательные учреждения Ленинского района, оказавших содействие в приготовлении праздничного угощения, главного символа «Масленицы» – блинов.