Личный кабинет
Aa

В Промышленном районе города Ставрополя в честь празднования Дня защитника Отечества проведено более 40 мероприятий

26 февраля 2019


Во всех микрорайонах по месту жительства состоялись праздничные мероприятия, прославляющие Российскую Армию и подвиги наших солдат.

В учреждениях образования и культуры района, в помещениях для работы с населением прошли концертные программы, фестивали военно-патриотической песни, выставки детских рисунков, выставки книг, демонстрации кинофильмов, музейные занятия, лекции, уроки патриотизма, часы мужества, встречи с ветеранами.

В память  о героях, отдавших свои жизни за Россию в боях и сражениях,  23 февраля в 9.00 состоялось единовременное возложение цветов ко всем мемориалам и памятникам, расположенным на территории района.

den_zachitnika_otehestva_1.jpg den_zachitnika_otehestva_2.jpg den_zachitnika_otehestva_3.jpg

den_zachitnika_otehestva_4.jpg den_zachitnika_otehestva_5.jpg

den_zachitnika_otehestva_6.jpg den_zachitnika_otehestva_7.jpg den_zachitnika_otehestva_8.jpg

den_zachitnika_otehestva_9.jpg

Волонтеры, активы Советов ветеранов микрорайонов, учащиеся школ посещали на дому и поздравляли с праздником ветеранов Великой Отечественной войны.

den_zachitnika_otehestva_10.jpg den_zachitnika_otehestva_11.jpg den_zachitnika_otehestva_12.jpg

20 февраля состоялся праздничный  прием главы администрации Промышленного района города Ставрополя Д.Ю. Семёнова актива Ставропольской городской общественной организации помощи и поддержки ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов «Опора».

В теплой и дружеской обстановке глава администрации района поздравил ветеранов с предстоящим праздником, выразил им безграничное уважение за их подвиг, молодость души, активное участие в жизни и военно-патриотическом воспитании и наставничестве молодежи, а также пожелал здоровья и долголетия  ветеранам, совершившим величайший подвиг во имя мира!

Дмитрий Семёнов отметил, что очень важно напоминать молодежи о тех, кто с оружием в руках защищал свободу и независимость страны. И сейчас ветераны служат примером доблести для подрастающего поколения - наследников воинов-победителей.

den_zachitnika_otehestva_13.jpg

В рамках акции «Материнский пирог солдату» 21 февраля Совет женщин Промышленного района города Ставрополя вместе с творческими студенческими коллективами Ставропольского государственного педагогического института, посетили филиал Голицынского пограничного института и подготовили для курсантов и офицерско-преподавательского состава праздничный концерт и сладкие угощения.

den_zachitnika_otehestva_14.jpg den_zachitnika_otehestva_15.jpg

den_zachitnika_otehestva_16.jpg den_zachitnika_otehestva_17.jpg