Личный кабинет
Aa

Выплаты многодетным семьям на приобретение школьной формы

21 февраля 2019


С каждым годом увеличивается количество и объем мер социальной поддержки для многодетных семей. Одной из востребованных является введенная на территории края с 1 января 2016 года ежегодная денежная компенсация многодетным семьям на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей. Размер компенсации в 2019 году составляет 1119,43 руб. на ребенка.

Обращаем внимание, что обратиться за денежной компенсацией следует до 30 апреля с необходимым пакетом документов. Для многодетных семей, получающих ежемесячную денежную компенсацию это документ удостоверяющий личность и справка общеобразовательной организации об обучении ребенка.  

Подробную информацию можно получить в комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: ул. Ленина, д. 415-б, кабинет 201, или по телефонам: 56-08-41, 56-66-43.

Родителям, зарегистрированным на территории города Ставрополя подать документы можно в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» по адресу: ул. Мира 282а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8а/1-2, ул. Васильева, 49, или через региональный портал государственных услуг (26gosuslugi.ru).