Личный кабинет
Aa

Региональная программа!

7 февраля 2019


С января 2018 года  региональным оператором, который осуществляет сбор, транспортировку и утилизацию ТКО с территории г. Ставрополя, является ООО «Эко – Сити».

Сотрудниками отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Промышленного района города Ставрополя еженедельно проводятся мероприятия по выявлению стихийных свалок на территориях контейнерных площадок.

В целях предотвращения складирования мусора вне предназначенных для этого местах, сотрудниками администрации Промышленного района города Ставрополя совместно с представителями регионального оператора ООО «Эко – Сити» проводятся выездные встречи с гражданами, на которых разъясняется порядок взаимодействия с органами местного самоуправления и ООО «Эко – Сити» и его последовательность.

По состоянию на 31.01.2019 года на территории Промышленного района города Ставрополя установлено 5 камер видеонаблюдения для обеспечения своевременного реагирования и принятия мер к гражданам, нарушающим действующее законодательство в части обращения с ТКО и КГМ.

В результате совместно проведённой работы специалистами отдела жилищно-коммунального хозяйства и организационного отдела администрации Промышленного района города Ставрополя  количество образования свалок на контейнерных площадках и возле них сократилось на 10% по сравнению с 2017 годом.