Личный кабинет
Aa

Совещание по вопросам соблюдения правил использования внутридомового, внутриквартирного газового оборудования.

25 января 2019


В целях обеспечения безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах 18.01.2019 года в администрации Промышленного района города Ставрополя состоялось совещание с участием заместителя председателя Ставропольской городской Думы Г.И. Тищенко, заместителя исполнительного директора-главного инженера АО «Ставропольгоргаз» В.В. Касеева, специалистов комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя АО «Ставропольгоргаз», руководителей управляющих компаний, председателей ТСЖ, ЖСК, председателей советов многоквартирных домов, представителей собственников многоквартирных домов с непосредственной формой управления, на котором были рассмотрены вопросы соблюдения правил использования внутридомового, внутриквартирного газового оборудования.

Одновременно в администрацию Промышленного района города Ставрополя представлен список на 116 многоквартирных домов, подлежащих первоочередному обследованию состояния внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. По этим домам составлен и утвержден график обхода газифицированного многоквартирного жилого фонда Промышленного района.

Рабочая группа, созданная в администрации Промышленного района города Ставрополя, в состав которой вошли работники администрации района, в том числе и специалисты по связям с общественностью, комитета по делам ГО и ЧС администрации города Ставрополя, АО «Ставропольгоргаз», управляющих компаний, с 21.01.2019 года приступила к поквартирному обходу многоквартирных домов.

В ходе обследования особое внимание уделяется квартирам, в которых проживают неблагополучные семьи или одинокие граждане.

В случае непредоставления доступа в жилые помещения членам рабочей группы для обследования газового оборудования будут привлекаться участковые уполномоченные полиции ОП-3 города Ставрополя.

gaz.JPG