Личный кабинет
Aa

День освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков в Промышленном районе города Ставрополя

22 января 2019


Каждый год 21 января ставропольцы  отдают дань уважения тем, кто защищал наш город во время Великой Отечественной войны, вспоминают павших в боях.

В этом году программа празднования 76-й годовщины со Дня освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков в Промышленном районе была организована особенно зрелищной и запоминающейся.

Советы ветеранов микрорайонов, школьники, жители района утром 21 января возложили цветы ко всем мемориальным объектам, расположенным на территории Промышленного  района.

den_osvobojdeniya_stav_1.jpg

den_osvobojdeniya_stav_2.jpg den_osvobojdeniya_stav_3.jpg

den_osvobojdeniya_stav_4.jpg

den_osvobojdeniya_stav_5.jpg den_osvobojdeniya_stav_6.jpg

Панихида памяти в честь воинов – освободителей Ставрополя 1941-1943 годов для жителей микрорайона совместно с Советом ветеранов микрорайона прошла в микрорайоне № 36 в новом Соборе святого равноапостольного князя Владимира.

den_osvobojdeniya_stav_7.jpg

В эти памятные дни ветеранов войны ждали для участия в уроках мужества в школах и в учреждениях культуры, где ожившие страницы истории напомнили о войне ее участникам и рассказали о тех страшных днях молодым жителям Промышленного района.

den_osvobojdeniya_stav_8.jpg

den_osvobojdeniya_stav_9.jpg den_osvobojdeniya_stav_10.jpg

den_osvobojdeniya_stav_11.jpg

В помещениях для работы с населением района для жителей прошли встречи с участниками Великой Отечественной войны, были организованны выставки детского рисунка, беседы - воспоминания, поминальные столы.

den_osvobojdeniya_stav_12.jpg den_osvobojdeniya_stav_13.jpg

den_osvobojdeniya_stav_14.jpg den_osvobojdeniya_stav_15.jpg

На всех мероприятиях для ветеранов и участников Великой Отечественной войны звучали слова поздравления от главы администрации Промышленного района города Ставрополя Дмитрия Юрьевича Семёнова: «Мы гордимся Вами, спасибо Вам за то что мы живем, за мирную и счастливую жизнь. Низкий поклон! А Ваша огромная патриотическая работа с подрастающим поколением ставропольцев заслуживает искреннюю и глубокую благодарность. Ваши повествования о подлинном патриотизме советских людей во времена Великой Отечественной войны, беседы об историческом славном прошлом нашей Родины всегда будут служить непревзойдённым примером для юных горожан!»

den_osvobojdeniya_stav_16.jpg den_osvobojdeniya_stav_17.jpg

den_osvobojdeniya_stav_18.jpg

den_osvobojdeniya_stav_19.jpg

den_osvobojdeniya_stav_20.jpg den_osvobojdeniya_stav_21.jpg

den_osvobojdeniya_stav_22.jpg