Личный кабинет
Aa

О предотвращении отравления населения угарным газом при использовании бытового газа

18 января 2019


На территории Промышленного района города Ставрополя расположено 152 дома многоквартирных дома с  индивидуальным отоплением,  25 домов с крышными котельными, 162 дома с печным отоплением.

 Для проведения разъяснительной работы по неукоснительному соблюдению правил использования внутридомового газового оборудования и дымовыводящего оборудования (далее – ВДГО) населением путем посещения домовладений (квартир) в администрации Промышленного района создана рабочая группа в составе работников администрации района, управления МЧС, АО «Ставропольгоргаз», управляющих компаний. Работа группы координируется заместителем начальника службы ТО ВДГО АО «Ставропольгоргаз» Лозовой Т.Н.

Так, в декабре 2018 года в районе  рабочей группой было обследовано 8 квартир в многоквартирных дома и 9 индивидуальных жилых домов. Информация по выявленным нарушениям передана в управление Ставропольского края по строительному и жилищному надзору.

Информация о возможных опасных ситуациях, связанных с использованием природного газа в быту, доводится  населению района путем размещения объявлений на информационных стендах, интернет-порталах, в рамках проведения с собственниками помещений многоквартирных домов занятий в «Школе грамотного потребителя».

В связи с событиями в Магнитогорске и Шахтах в  администрации Промышленного района 15.01.2019 года на совещании с руководителями управляющих организаций дано поручение сформировать списки квартир с газовым оборудованием, в которых проживают неблагополучные семьи или одинокие граждане, для их обследования.

Одновременно будет активизирована и продолжена работа рабочей группы с населением с целью разъяснения необходимости обязательного проведения собственниками жилых помещений регулярных технических осмотров и заключения для этого соответствующих договоров с АО «Ставропольгоргаз»