Личный кабинет
Aa

Благотворительное мероприятие для 20 детей, оставшихся без попечения родителей

26 декабря 2018


Новый год это не только один из радостных и таинственных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, особенно дети, которые по разным причинам остались без попечения родителей.

В преддверии Нового года администрацией Ленинского района города Ставрополя совместно с кафе «DINERS» и «CINNABON» для 20 детей, оставшихся без попечения родителей, было организовано благотворительное мероприятие.

Для мальчишек и девчонок был накрыт праздничный стол. Ребята с удовольствием отгадывали новогодние загадки, участвовали в тематических конкурсах и викторинах, которые для них организовал МБОУ ДОД - Центр дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя. Все собравшиеся получили не только положительные эмоции, но и поздравления и сладкие подарки от спонсора.

Также 55 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей получили сладкие новогодние подарки.

Совместно со спонсорами (ООО «Югдомстрой», ООО «Лотореи Ставрополья») организовано поздравление 5 детей-сирот, которые являются инвалидами и не могут прийти на елку.  Им были вручены сладкие подарки и игрушки.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ленинском районе города Ставрополя тоже не осталась в стороне и поздравила с Новым годом 10 семей, находящих в трудной жизненной ситуации.

Спешите делать добро!