Личный кабинет
Aa

Содержание контейнерных площадок

18 декабря 2018


С января текущего года региональным оператором, который осуществляет сбор, транспортировку и утилизацию твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) с территории г. Ставрополя, является ООО «Эко – Сити».

После перехода на новую систему обращения с отходами, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2014 г. № 458-ФЗ «Об отходах производства и потребления», у собственников многоквартирных домов часто возникали вопросы в части содержания контейнерных площадок, раздельного сбора ТКО, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Администрацией Промышленного района города Ставрополя были разработаны и реализованы необходимые механизмы взаимодействия с региональным оператором.

В настоящее время на территории Промышленного района города Ставрополя установлено 7 камер видеонаблюдения за санитарным состоянием контейнерных площадок.

Совместно с комитетом городского хозяйства администрации города Ставрополя созданы рейдовые группы по проверке санитарного состояния контейнерных площадок, образовавшихся стихийных свалок, работа которых продолжается в автономном режиме.