Личный кабинет
Aa

От всего сердца

4 декабря 2018


В рамках празднования Международного Дня инвалидов Совет женщин Промышленного района города Ставрополя совместно с администрацией Промышленного района города Ставрополя по традиции организовал благотворительную акцию «Доброе сердце» для пациентов Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы № 1.

На обращение Совета женщин района в этом году проявить участие в акции откликнулись Советы женщин предприятий и организаций Промышленного района города Ставрополя, магазин «Пять цен», магазин «Унивесам-1», рынок «Тухачевский», ИП Горо А.А., ИП Бессонов В.В., ФГУ СЦСМ,  жители микрорайонов №№ 21, 22, 22, 24, 30, 29, 31, 33, 34, 35, клуб волонтерского движения микрорайона № 19, воспитанники, учащиеся и родители детских садов №№ 4, 15, 23, 24, 25, 35, 72 и школ №№ 6,18, 24, 39.        

В понедельник 3 декабря Председатель правления Совета женщин Промышленного района Светлана Сергеевна Максименко и члены районного Совета женщин передали собранные дары в медико-реабилитационное отделение в условиях дневного стационара ГБУЗ СК «СККПБ №1» с пожеланиями добра, мира, здоровья и благополучия.

ot_vsego_serdca_1.jpg

Подопечные отделения получили в подарок карандаши, пластилин, настольные игры, ватман, наборы для рукоделия, краски, пластилин, альбомы, фломастеры, сменную обувь.

Персонал больницы выразил огромную благодарность организаторам акции за внимание и отметил, что развивающие наборы пригодятся в течение всего года и очень помогут в реабилитации пациентов, занятия помогут адаптироваться к нормальной жизни, объединят в желании выздороветь, а ведь это для них самое главное.

В период с 25 ноября по 07 декабря в Промышленном районе  города Ставрополя организовано 15 мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов. В микрорайонах по месту жительства в учреждениях культуры и образования проходят тематические беседы, книжные выставки, встречи с талантливыми людьми, экскурсионные программы, уроки толерантности, выставки творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья.

ot_vsego_serdca_2.jpg ot_vsego_serdca_3.jpg

Для людей с ограниченными возможностями, проживающих на территории 28 и 30 микрорайонов, 30 ноября была организована традиционная экскурсия в интерактивный музейно-выставочный комплекс «Россия - моя история». Более 30 человек с большим интересом посетили музей и прослушали увлекательную экскурсию об истории становления и развития Российского государства.

ot_vsego_serdca_4.jpg

ot_vsego_serdca_5.jpg

В 27 микрорайоне в  День инвалидов и в честь 20-летнего юбилея со Дня образования ГБУ СО «Центр психолого - педагогической помощи населению «Альгис» для людей с ограниченными возможностями педагоги центра организовали творческие мастер классы «Возможности – ограничены, способности – безграничны». Более 20 человек смогли осуществить свое желание стать художниками. Рисовали, делали аппликации, создавали свои собственные произведения искусства.

ot_vsego_serdca_6.jpg ot_vsego_serdca_7.jpg

Администрация Промышленного района города Ставрополя тепло поздравила сотрудников центра с 20 - летием со Дня образования, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и поблагодарила руководство центра за высокое качество оказания социально - психологической помощи людям с ограниченными возможностями, проживающими не только на территории Промышленного района, но и всего города.