Личный кабинет
Aa

О состоянии производственного травматизма в городе Ставрополе

30 ноября 2018


Комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя 29.11.2018 года проведено городское совещание «День охраны труда» на тему: «Профилактика производственного травматизма в городе Ставрополе».

В совещании приняли участие руководители и специалисты по охране труда строительных организаций, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, а также организаций города Ставрополя, в которых произошли несчастные случаи на производстве.

В рамках мероприятия обсуждены вопросы обеспечения безопасных условий труда работников, профилактических мер, направленных на популяризацию здорового образа жизни, а также мер административного воздействия на работодателей, не исполняющих законодательство по охране труда.

Особое внимание уделено вопросам личной заинтересованности работников в обеспечении безопасности и охраны труда. Каждый работник на своем рабочем месте должен соблюдать требования по охране труда и обеспечению личной безопасности в ходе выполнения должностных обязанностей, а также трудовую дисциплину и правила внутреннего трудового распорядка.

Всего в мероприятии приняли участие более 180 человек.