Личный кабинет
Aa

Новые мероприятия в наведении порядка на контейнерных площадках.

5 октября 2018


С января текущего года сбор, вывоз и утилизация бытовых отходов на  территории города Ставрополя сосредоточены в одних руках и осуществляются региональным оператором ООО «Эко – Сити».

В отличие от прошлых лет, когда указанные функции осуществлялись разными организациями, в текущем году очевидно улучшение санитарного состояния города Ставрополя в общем и Промышленного района в частности.

Специалистами администрации Промышленного района совместно с представителями регионального оператора проводятся рейды по выявлению стихийных свалок на контейнерных площадках и вне предназначенных для сбора бытовых отходов местах.

В целях предотвращения несанкционированного сброса мусора и недопущения образования стихийных свалок на контейнерных площадках, в настоящее время на территории Промышленного района установлены 2 камеры видеонаблюдения для обеспечения своевременного реагирования и принятия мер к гражданам, нарушающим действующее законодательство.

В ближайшее время планируется установить еще несколько камер видеонаблюдения на проблемных контейнерных площадках.

Администрация Промышленного района города Ставрополя призывает жителей соблюдать чистоту и порядок на территории района.