Личный кабинет
Aa

«День пожилого человека в Промышленном районе!»

2 октября 2018


Люди старшего поколения - пример гражданской ответственности, жизнелюбия и истинного патриотизма. Именно они прославили нашу страну и наш город своими свершениями.

По случаю Международного дня пожилых людей в Промышленном районе города Ставрополя прошли праздничные мероприятия.

С 27 октября во всех микрорайонах по месту жительства администрация Промышленного района совместно с учреждениями культуры и образования района, ставропольским депутатским корпусом организовала для людей старшего поколения мероприятия различного формата.

 «Не стареют молодые сердца!», «Душою молоды всегда!», «Это было недавно - это было давно»,   «Бабушкины пирожки», «Мои года – мое богатство» - все это названия и девизы праздничных мероприятий: масштабных и ярких, теплых и душевных, литературных и музыкальных, которые прошли в помещениях для связи с общественностью, на открытых площадках, в библиотеках, школах, детских садах и дворцах творчества.

den_pojilogo_cheloveka_2018_1.jpg

den_pojilogo_cheloveka_2018_2.jpg

den_pojilogo_cheloveka_2018_3.jpg

den_pojilogo_cheloveka_2018_4.jpg

den_pojilogo_cheloveka_2018_5.jpg

den_pojilogo_cheloveka_2018_6.jpg den_pojilogo_cheloveka_2018_7.jpg

den_pojilogo_cheloveka_2018_8.jpg

На всех мероприятиях с пожеланиями доброго здоровья, счастья и благополучия,  бодрости и долголетия, звучали слова поздравления от главы администрации Промышленного района города Ставрополя Дмитрия Юрьевича Семёнова: «Люди старшего поколения – особая гордость Ставрополя. Это Вы сегодня возглавляете общественные организации, занимаетесь спортом, участвуете в различных мероприятиях. Ваша энергия, оптимизм, жизнелюбие и стойкость восхищают и вдохновляют нас на работу и веру в лучшее. И этот праздник – прекрасная возможность выразить в Ваш адрес, дорогие, глубокое уважение и почтение, которые Вы заслужили своим созидательным трудом и жизненной мудростью».

Традиционно центральным мероприятием празднования становится спортивное мероприятие «Забавная физкультура». Оно проходит в Парке культуры и отдыха «Победа». 

Солнечным, теплым утром, 1 октября у центральной сцены собрались более 80 любителей здорового образа жизни. И с азартом и задором, образовав огромный круг, выдержали все оздоровительные упражнения, которые им предложила руководитель клуба «Здоровье» 25 микрорайона Журавская Г.Е.

den_pojilogo_cheloveka_2018_9.jpg

den_pojilogo_cheloveka_2018_10.jpg den_pojilogo_cheloveka_2018_11.jpg

Личный пример оптимизма, бодрости духа и здорового образа жизни всем участникам мероприятия продемонстрировал и председатель совета Союза    «Ставропольские парки  культуры  и отдыха» Виктор Григорьевич Бондаренко.

den_pojilogo_cheloveka_2018_12.jpg

Потом был завтрак на свежем воздухе. Совет женщин Промышленного района угощал всех спортсменов вкусными, горячими пирожками от Универсама № 1.

Учащиеся лицея № 17 подарили всем участникам мероприятия красочные, добрые  открытки, изготовленные своими руками.

den_pojilogo_cheloveka_2018_13.jpg den_pojilogo_cheloveka_2018_14.jpg

Большим сюрпризом и подарком для людей старшего поколения района в этом году стал благотворительный киносеанс от администрации Кинотеатра «Салют». Добрая российская комедия «Счастья, здоровья!» оставила в душе всех зрителей счастливые воспоминания.

den_pojilogo_cheloveka_2018_15.jpg

В эти прекрасные осенние дни никто не остался без внимания. И все мы еще раз убедились в том, что подлинная гуманность общества, семьи или отдельной личности определяется, прежде всего, отношением к детям и старикам, к самым беззащитным и нуждающимся в помощи. И для самопознания личного и общественного самые точные критерии – сочувствие, добросердечное внимание не только к тем, кто имеет и умеет, но и к тем, кто уже всё отдал. Недаром логотипом Дня пожилого человека является раскрытая ладонь – символ добра и помощи.