Личный кабинет
Aa

Школа грамотного потребителя 27.09.2018

28 сентября 2018


27.09.2018 в администрации Промышленного района города Ставрополя  проведено очередное 46-е занятие в «Школе грамотного потребителя» по теме:  «Энергосбережение: способы экономии электроэнергии в быту».

Сегодня уровень развития цивилизации позволяет нам пользоваться всеми необходимыми для жизни ресурсами прямо у себя дома. Вода, газ, электричество, тепловая энергия в виде горячей воды доставляются нам прямо в квартиру или дом. Однако мы не всегда правильно и эффективно используем эти ресурсы.

Государство для достижения целей экономии и эффективного расходования энергии и ресурсов издает специальные законы. Предприятия и организации стараются сократить потребление энергии, чтобы уменьшить затраты на производство продукции, свои издержки и повысить прибыль. Многоквартирные дома экономят энергию для того, чтобы каждый из жильцов получал минимальный счет за коммунальные услуги.

На занятии речь шла о мероприятиях, которые позволят использовать электроэнергию более эффективно и минимизировать затраты на ее оплату.

В занятии  школы грамотного потребителя принял участие начальник метрологической службы «Западные электрические сети, ПАО Ставропольэнерго, филиал в г. Ставрополе»  Гладков О.В.

Слушателям были даны разъяснения по всем вопросам, возникшим в ходе проведения занятия.

Администрация Промышленного района города Ставрополя приглашает собственников многоквартирных домов на очередное  занятие и напоминает, что занятия «Школы грамотного потребителя» проводятся ежемесячно, в последний четверг месяца в 16.00 часов в актовом зале администрации Промышленного района по адресу: ул. Ленина, 415б.