Личный кабинет
Aa

Совещание с управляющими компаниями Промышленного района города Ставрополя

27 августа 2018


21 августа 2018 г. комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя принял участие в еженедельном совещании с управляющими компаниями Промышленного района города.

Сотрудники комитета проинформировали участников о том, что в 2018 году наблюдается рост уровня производственного травматизма по сравнению с 2017 годом. Анализ причин и условий произошедших несчастных случаев объективно свидетельствует о том, что наиболее часто случаи производственного травматизма происходят в результате падения с высоты и дорожно-транспортных происшествий, а также от воздействия движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, машин и т.д.

Среди причин производственного травматизма преобладают такие нарушения требований охраны труда как: недостатки в обучении работников безопасным приемам труда; несоблюдение требований безопасности труда, отсутствие специальной оценки рабочих мест, низкая производственная и трудовая дисциплина; необеспеченность работников средствами индивидуальной и коллективной защиты.

С целью предупреждения дальнейшего роста травматизма участникам, присутствующим на совещании, рекомендовано активно контролировать трудовую, производственную и технологическую дисциплину, а также в целях сохранения жизни и здоровья работающего населения в кратчайшие сроки:

· провести специальную оценку условий труда на рабочих местах;

· внедрить программу нулевого травматизма;

· организовать своевременное обучение по охране труда работников и проведение инструктажей.

Телефон для справок 56-66-95.