Личный кабинет
Aa

Химическая обработка и выкашивание карантинных растений на территории Промышленного района города Ставрополя ведется на постоянной основе.

20 августа 2018


В рамках ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» на территории Промышленного района города Ставрополя регулярно проводятся субботники и санитарные дни.

karantin_rastenija_1.JPG

В микрорайонах по месту жительства создаются экологические отряды и организуются дни чистоты и акции по санитарной очистке скверов, придомовых территорий, улиц, парков и лесных зон отдыха.

karantin_rastenija_2.JPG

А так-же в рамках данной экологической акции  совместно с ООО «СтавЮгИнвест», ООО «»РУК-7», МУП ЖКХ «Коммунальник» и других подрядных организаций администрацией Промышленного района города Ставрополя  в течении всего теплого периода года на постоянной основе выполняются работы по химической  обработке территории района и выкашиванию карантинных растений.

Данные мероприятия регулярно выполнялись и в ходе общегородских санитарных дней: 23 июня, 21 июля, 11 августа.

karantin_rastenija_3.jpg

На сегодняшний день выполнена работа по химической обработке территорий  Промышленного района общей площадью более 2,5  тысяч гектаров, в том числе и на территории 530 квартала, ЖК «Белый город», ЖК «Белый дельфин», земельных участков по ул.Доваторцев, 82/2, 88, пешеходных дорожек  и тротуаров, прилегающей территории к МБОУ СОШ № 44, по ул.Алмазной, ул.Бирюзовой, ул.Тюльпановой, ул.Ландышевой, ул.Васильковой,  прилегающей территории ГБУ СК «Городская поликлиника № 4» города Ставрополя.

karantin_rastenija_4.JPG

karantin_rastenija_5.JPG