Личный кабинет
Aa

Как горожане портят и ломают объекты благоустройства

16 августа 2018


Главной целью для администрации Промышленного района города Ставрополя при выполнении благоустроительных работ является повышение уровня качества жизни населения.

Начиная с 2014 года администрация Промышленного района города Ставрополя принимает участие в реализации государственной программы «Доступная среда». За это не столь долгое время сделано не мало, в том числе к нуждам маломобильных групп населения адаптируются объекты социальной инфраструктуры, тротуары, пешеходные переходы, в том числе подземные и надземные, в которых установлены электроподъемные платформы.

В ежедневном режиме специалистами администрации осуществляется контроль за состоянием объектов благоустройства расположенных на территории Промышленного района города Ставрополя, а также даются поручения подрядным организациям осуществляющим содержание данных объектов фиксировать все акты вандализма и принимать меры к их не допущению.

За указанный период неоднократно были поломаны электроподъемные платформы, разбито плиточное покрытие чаш фонтанов, вырваны фонари освещения в подземных переходах, изуродованы лавки и урны и т.д.

Администрацией Промышленного района города Ставрополя принимаются меры в оперативном порядке по их восстановлению, что требует соответствующих материальных затрат. К восстановительным работам также привлекаются предприятия и организации Промышленного района.

По итогам фактов вандализма направляются заявления в адрес управления МВД России по городу Ставрополю для принятия необходимых мер по установлению лиц совершивших противоправные действия и привлечению их к ответственности.

К сожалению, сейчас электроподъемная платформа, установленная в подземном пешеходном переходе в районе площади 200-летия города Ставрополя находиться в нерабочем состоянии, вследствие вандальных действий жителей города, что не позволяет маломобильным группам населения полноценно участвовать в общественной жизни, посещать необходимые социальные службы и т.д.

Администрация Промышленного района города Ставрополя призывает горожан бережно относиться к элементам городской инфраструктуры, в том числе к электроподъемным платформам в пешеходных переходах. И кроме того, если Вы заметили акт вандализма, в результате которого повреждено городское имущество, просим Вас не оставаться равнодушным и информировать об этом административные и правоохранительные органы.

Эти несложные действия помогут сохранить созданные условия для удобства использования всеми категориями граждан.