Личный кабинет
Aa

В Промышленном районе отметили День физкультурника!

10 августа 2018


Всероссийский праздник, который охватывает спортсменов любых возрастов: от любителей до профессионалов, в Промышленном районе отметили весело и шумно!

Главными участниками всех мероприятий, конечно же, стали дети. Всю неделю  с  6 по 10 августа ребята всех возрастов с азартом делали зарядку, участвовали в веселых эстафетах, играли в шашки и шахматы, рисовали на асфальте.

Юных любителей спорта поздравил глава администрации Промышленного района Д.Ю. Семёнов: «В нашем районе созданы прекрасные условия для занятий спортом. Реконструируются и благоустраиваются старые и строятся новые спортивные площадки.  Этой осенью откроется первый ледовый дворец. Для всех любителей спорта заработают секции по хоккею и фигурному катанию, спортивный зал для игры в футбол, волейбол, баскетбол залы для занятий йогой и танцами. А пока в районе все лето на открытых площадках района с ребятами работают волонтеры из числа студентов  ставропольских ВУЗов. Организуются игровые спортивные программы для детей, проводятся соревнования по дворовому волейболу, футболу, баскетболу.  И наши праздники для всех, кому близок спорт!». Дмитрий Юрьевич пожелал всем крепкого здоровья, бодрости духа, новых спортивных достижений!

den_fizkulturnika_1.jpg den_fizkulturnika_2.jpg

den_fizkulturnika_3.jpg

Молодое поколение постарше активно принимало участие в соревнованиях по баскетболу, футболу и оздоровительных  мероприятиях.

den_fizkulturnika_4.jpg

В 25, 28, 26А, 29 и 30 микрорайонах состоялись массовые утренние разминки.

den_fizkulturnika_5.jpg

den_fizkulturnika_6.jpg den_fizkulturnika_7.jpg

Спортивные соревнования по дворовому волейболу собрали любителей этой занимательной игры на площадке по ул.Доваторцев, 46/3.

Любители йоги собирались в 27 микрорайоне на открытое занятие по хатха-йоге клуба «Академия здорового образа жизни Василия Скакуна»

Семейные эстафеты: «Папа, мама, я – спортивная семья», «Веселые старты нашего двора»  состоялись в 17, 18, 20, 22, 23 и других микрорайонах.

den_fizkulturnika_8.jpg

den_fizkulturnika_9.jpg

А в 25 микрорайоне клуб «Здоровье» по традиции собрал у центральной сцены парка культуры и отдыха «Победа» людей старшего поколения на открытое занятие по лечебной физкультуре.

den_fizkulturnika_10.jpg

В микрорайонах № 19 и  «Перспективный» прошли соревнования дворовых команд по футболу.

den_fizkulturnika_12.jpg

den_fizkulturnika_13.jpg

den_fizkulturnika_14.jpg