Личный кабинет
Aa

Закрытие 2 смены лагеря «Прометей»

13 июля 2018


13 июля 2018 года, прошло закрытие второй смены детского военно-спортивного лагеря «Прометей» на базе войсковой части 54801 для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Закрытие лагеря прошло в торжественной обстановке. За время работы второй смены лагеря там смогли отдохнуть 16 мальчишек, которые познакомились с азами рукопашного боя, научились разбирать и собирать автомат, выучили строевые солдатские песни, а самое главное нашли много новых друзей и научились ценить чувство локтя и взаимовыручки.

В день закрытия смены ребята продемонстрировали родителям полученные навыки самообороны и показали четкую строевую подготовку.

За время пребывания в лагере дети окрепли, возмужали. Чувство братства, мужества, дисциплины поможет ребятам сориентироваться в дальнейшей жизни, не пойти по пути правонарушений, а стать достойными гражданами своей страны и защитниками Отечества.

За активное участие в жизни военно-спортивного лагеря «Прометей» юнармейцы были награждены похвальными грамотами командира войсковой части.