Личный кабинет
Aa

Внимание, дети!

11 июля 2018


В соответствии с Планом основных мероприятий Думы Ставропольского края по реализации послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 1 марта 2018 года в комитете Думы Ставропольского края по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям 29 мая 2018 года состоялось совещание по вопросу «Об обеспечении безопасности дорожного движения в Ставропольском крае».

Состояние аварийности за четыре месяца 2018 года на территории Ставропольского края значительно увеличилось. Особое внимание необходимо обратить на рост детского дорожно-транспортного травматизма. Количество ДТП с участием детей до 16 лет возросло на 16,7%, погибших на 100% и раненых на 24.1 %. Зарегистрировано 91 ДТП, в которых погибли 2, получили ранения 103 ребенка.

Одной из главных проблем становится наезд на пешеходов. Особое внимание необходимо обратить родителям, дети которых проводят время на придомовых территориях, где происходит движение автомобилей. Ребенок, который увлечен игрой, не всегда в полной мере может понимать опасность передвижения по дороге, в то время когда водитель просто не успеет остановить автомобиль.

Наибольшее влияние на состояние детского дорожно-транспортного травматизма оказывают происшествия с детьми-пассажирами. За рассматриваемый период зарегистрировано 49 ДТП в которых ранены 59 детей. В сравнении с аналогичных периодом прошлого года количество таких ДТП возросло на 40%.

Администрация Промышленного района города Ставрополя обращается ко всем участникам дорожного движения: будьте взаимовежливы и соблюдайте правила ПДД, ведь от этого зависит Ваша жизнь и здоровье! Не подвергайте себя опасности и всегда помните, что Ваша безопасность на дорогах -  в Ваших собственных руках.