Личный кабинет
Aa

О предстоящей работе по подготовке многоквартирных домов к эксплуатации в осенне-зимний период 2018-2019 года

25 июня 2018


В апреле-мае текущего года специалистами управляющих компаний проведен весенний осмотр многоквартирных домов, разработаны и утверждены в администрации района планы мероприятий по подготовке обслуживаемых многоквартирных домов к эксплуатации в предстоящий осенне-зимний период 2018-2019 года. Виды и объемы работ, которые предстоит выполнить к отопительному периоду, согласованы с собственниками многоквартирных домов.

Подготовлены приказы  главы администрации Промышленного района «О подготовке районного жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2018-2019 года»  от 14.05.2018 № 232 и «Об утверждении комиссии по проверке готовности многоквартирных домов на территории Промышленного района города Ставрополя к отопительному периоду 2018-2019 года» от 18.06.2018 № 303.

Утвержден штаб по контролю за ходом подготовки многоквартирных домов к эксплуатации в осенне-зимний период 2018-2019 года, в который по согласованию вошли специалисты МУП «Водоканал», АО «Ставропольгоргаз», АО «Теплосеть», СО «Горэлектросети».

В состав комиссии по проверке готовности многоквартирных домов к отопительному периоду вошли представители отдела энергетического надзора и энергоэффективности по Ставропольскому краю Кавказского управления «Ростехнадзора», «Тепловая инспекция» АО «Теплосеть».

Штаб дважды в месяц будет рассматривать на своих заседаниях отчеты руководителей управляющих компаний по выполнению намеченных ими на своих домах мероприятий.

Работа по подготовке жилищного фонда к эксплуатации в предстоящий осенне-зимний период  2018-2019 года  координируется в ходе еженедельных совещаний с руководителями управляющих компаний в администрации Промышленного района, на заседаниях председателей ТСЖ и ЖСК, в которых принимают участие работники администрации, непосредственно на местах.

В практику администрации Промышленного района введено регулярное проведение расширенных совещаний руководителей управляющих компаний, представителей ОАО «Теплосеть», Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, на которых рассматриваются особенно сложные вопросы, достигаются взаимоприемлемые варианты их решений.

ПРИКАЗ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО РАЙОНА ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ Об утверждении комиссии по проверке готовности многоквартирных домов на территории Промышленного района города Ставрополя к отопительному периоду 2018-2019 годов.

osen_zima_podgotovka_1.jpg

osen_zima_podgotovka_2.JPG

osen_zima_podgotovka_3.JPG