Личный кабинет
Aa

ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

4 июня 2018


Прокуратура района и администрация Промышленного района г. Ставрополя обращает Ваше внимание на то, что на территории района распространены такие виды преступлений как кражи из автомобилей, кражи велосипедов, кражи и повреждение общедомового оборудования, хищения денежных средств со счета банковских карт, мошенничество в сети «Интернет», в банковской и страховой сферах, преступления против жизни и здоровья граждан.

Одним из условий совершения преступлений является отсутствие бдительности граждан и несвоевременное сообщение о совершенных правонарушениях в отдел полиции.

Чтобы обезопасить себя и не стать жертвой преступления:

- не оставляйте без присмотра принадлежащее Вам имущество,

- не сообщайте никому коды и данные своих банковских карт (даже лицам, представляющимся по телефону сотрудниками банка и правоохранительных органов),

- обращайте внимание на появление незнакомых и подозрительных лиц во дворе и подъезде дома,

- старайтесь избегать безлюдных и неосвещенных мест,

- не допускайте нахождение своих несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых после 22 часов,

- незамедлительно сообщайте лично в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Ставрополю по адресу: ул. Балахонова, 13, г. Ставрополь, либо по телефонам (02 или 30-50-70) о происшествиях, очевидцами которых Вы были, или о ставших Вам известными от других граждан нарушениях их прав и свобод,

- в случае отказа сотрудников правоохранительных органов принять от Вас и зарегистрировать сообщение о преступлении, административном правонарушении и ином происшествии обращайтесь по фактам нереагирования сотрудников полиции на Ваши сообщения в будние дни с 9.00 ч. до 18.00.ч в прокуратуру района по адресу: ул. Лермонтова, 295, г. Ставрополь (телефон 35-80-40)

Будьте бдительны!