Личный кабинет
Aa

Растим патриотов!

1 июня 2018


Нельзя вырастить полноценную личность без формирования гражданских качеств. И начинается патриотическое воспитание уже в детском саду, начинается с привития любви к малой Родине – месту, где человек родился и живет. Каждую весну при поддержке администрации Промышленного района города Ставрополя в дошкольных учреждениях проходят различные мероприятия, направленные на воспитание у подрастающего поколения важнейших общечеловеческих ценностей:  любви к семье и родной земле, уважения к труду, к истории и защитникам Родины, достойного отношения к государственным символам, интереса к народным праздникам и традициям.

30 мая 2018 года на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 20» состоялась военно-спортивная игра «Зарничка», в которой приняли участие команды трех дошкольных учреждений.

rastim_patriotov_1.jpg

Для юных патриотов были организованы спортивные эстафеты и конкурсы. «Зарничка» состояла из нескольких  этапов, учитывалось время и правильность выполнения задания. Наиболее зрелищным был смотр приветствий команд. Самый шумный этап — «Спортивная эстафета». Соревновались ребята и их родители в логических играх, меткости бросания мешочков с песком,  в собирании палатки на время.

rastim_patriotov_ 2.jpg

rastim_patriotov_ 3.jpg

rastim_patriotov_ 4.jpg

Присоединились к «Зарничке» военнослужащие войсковой части № 41600. Они представили военно-историческую выставку, а в финале игры угостили всех участников мероприятия традиционной солдатской кашей.

rastim_patriotov_5.jpg

От администрации Промышленного района города Ставрополя в гостях у ребят побывала управляющий делами администрации Промышленного района города Ставрополя С.С.Максименко.

rastim_patriotov_6.JPG

Светлана Сергеевна передала слова благодарности главы администрации Промышленного района города Ставрополя Дмитрия Юрьевича Семёнова всем участвующим в организации военно-спортивного праздника за огромную работу, пожелала ребятам победы в соревнованиях!

По итогам соревнований от главы администрации Промышленного района команды – получили кубки победителей и прекрасные памятные наборы: состоящие из спортивного детского инвентаря и активных игр.

rastim_patriotov_7.jpg