Личный кабинет
Aa

Международный день соседей в Октябрьском районе

30 мая 2018


25 мая в Октябрьском районе города Ставрополя прошли мероприятия в рамках IV Всероссийской акции «Международный день соседей».
В каждом микрорайоне жители придумали свой формат праздника. В микрорайоне № 13 состоялся круглый стол на тему «Без соседей жить нельзя, соседи – лучшие друзья». Жители улиц Революционная, Парижской Коммуны, Яблочкина, проездов Ключевой и Оранжерейный собрались вместе, как старые добрые друзья. Хозяюшки накрыли стол, обменивались рецептами домашних блюд, пели песни, вспоминали пословицы и поговорки о соседях и, конечно, обсуждали общие проблемы.
В библиотеках на ул. Пригородной и на ул. Бурмистрова прошли встречи соседей: «Соседство – взаимное дело» - для жителей микрорайона
№ 15 и тематическая беседа «Хороший сосед лучше дальней родни» - для жителей микрорайона № 15.
Жители дома на ул. Советская, 1 дружно навели порядок в своем дворе.
Праздник «А у нас во дворе» в большом дворе по
ул. Октябрьская, 190/1 начался с общего субботника по уборке территории. Вместе со взрослыми трудились и дети, осторожно поливая молодые деревца, высаженные всего две недели назад. А потом прямо во дворе был накрыт большой общий стол. 
У жителей переулка Майского был настоящий «Большой соседский день». Пять семей-соседей организовали и провели субботник по месту жительства на прилегающих территориях: ул. Трунова, Халтурина, пер. Майского и на общей уличной детской площадке по пер. Майскому. А затем состоялся конкурс блюд домашней кухни из натуральных продуктов, выращенных на собственных подворьях. Конкурс-дегустация прошел под девизом «Здоровое питание – путь к долголетию». На подворьях провели фотосессию. Хозяева лучших блюд и лучших клумб получили заслуженные награды. Звучали песни, участники мероприятия обменялись рецептами домашних блюд и опытом выращивания цветов.
Так весело и с пользой прошел Международный день соседей в Октябрьском районе города Ставрополя
ds-1.jpgds-2.jpgds-3.jpgds-4.jpgds-5.jpg
ds-7.jpgds-8.jpgds-10.jpgds-11.jpgds-12.jpgds-13.jpg