Личный кабинет
Aa

День Великой Победы!

10 мая 2018


Ровно 73 года назад закончилась Великая Отечественная война, самая страшная и кровопролитная в истории. В этот знаменательный день жители Ленинского района города Ставрополя отдали дань памяти павшим и поклон ветеранам. Дождливая погода не помешала жителям хорошо отметить День Победы, побывать на разных мероприятиях, почтить память павших и сказать спасибо тем, кто воевал.

Народный праздник открылся возложением цветов на Аллее Славы Ленинского района города Ставрополя в парке культуры и отдыха «Центральный». Заместитель главы администрации Ленинского района города Ставрополя Масалов Р.В., управляющий делами администрации Ленинского района города Ставрополя Лазарева Е.А. и председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского района города Ставрополя Середа Е.И. вместе с жителями Ленинского района города Ставрополя возложили цветы и почтили память погибших земляков минутой молчания.

В День Победы 9 мая 2018 года более 7 тысяч жителей Ленинского района с портретами своих родных и близких собрались вместе, чтобы пройти по центральным улицам Ставрополя в колонне «Бессмертного полка» с теми, кто сражался на фронтах и трудился в тылу.

В этот же день, в парке «Центральный» состоялся праздничный прием главой администрации Ленинского района города Ставрополя, членов президиума и актива Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского района города Ставрополя, на котором чествовали ветеранов – участников Великой Отечественной войны. Для ветеранов организовали концертную программу и праздничный стол с вручением подарков.

На массовом поле парка «Центральный», состоялся праздничный концерт «Великой Победе посвящается» с участием творческих коллективов Краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина, тут же была организована работа двух полевых кухонь от войсковой части 54801 (Кавказский казачий воздушно-десантный полк) и войсковой части 05525 (25-й отдельный полк специального назначения). Солдатскую кашу попробовали более 3000 жителей города Ставрополя.

Администрация Ленинского района города Ставрополя выражает благодарность председателю правления потребительского общества парка культуры и отдыха «Центральный» Белецкому Владимиру Владимировичу за оказанное содействие в организации и проведении праздничных мероприятий, а также, благодарит Краевой Центр развития творчества детей    и юношества имени  Ю.А. Гагарина за оказанное содействие в проведении праздничного концерта.