Личный кабинет
Aa

День Победы в Октябрьском районе

11 мая 2018


Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашистской Германией в 1945 году. 73 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах русского народа. Наша Победа не ушла в прошлое. Это живая Победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах людей не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, проводится планомерная и систематическая работа в данном направлении.

Так, в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Октябрьского района проведены праздничные мероприятия: городской конкурс тематических газет и плакатов «Салют, Победа!» в МАУ ДО Дом детского творчества Октябрьского района, вернисаж военных книг при поддержке МБУК СЦБС библиотека, филиал № 18 в Ставрополе. В учреждениях культуры, расположенных на территории Октябрьского района, состоялись праздничные концерты, а также военно-исторический квест «По следам Великой Отечественной войны».

Совместно с депутатами Ставропольской городской Думы проведены праздничные встречи с ветеранами войны в каждом микрорайоне, которые сопровождались выступлением творческих коллективов и чаепитием. Представители предприятий и учреждений района посетили своих подшефных ветеранов на дому и также поздравили героев со знаменательным праздником.

В канун Дня Победы для каждого участника Великой Отечественной войны организовано поздравление на дому от имени главы администрации Октябрьского района А.А Ломанова с вручением цветов, открыток и памятных подарков. А их, к большому сожалению, в Октябрьском районе осталось 64.

Также для членов президиума Ставропольской городской общественной организации помощи и поддержки ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «Защита» Октябрьского района города Ставрополя главой администрации А.А Ломановым проведен торжественный прием.

В канун Дня Победы к памятникам героев Великой Отечественной войны были возложены живые цветы.

9 мая 2018 года сотрудники административных органов, работники предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций, жители района приняли участие в акции «Бессмертный полк». Свыше семи тысяч человек прошли в колонне с портретами своих героев.

После возложения цветов к мемориалу «Вечная слава» на восточном склоне Крепостной горы состоялась праздничная программа «Слава тебе, победитель-солдат!» работой площадки «Солдатский привал», в которой приняли участие более двух тысяч Ставропольцев.

9мая_1

9мая_2

9мая_3

9мая_2.JPG

9мая_4.JPG

9мая_5.JPG

9мая_3.JPG

9мая_6.JPG

9мая_7.JPG

9мая_15.JPG