Личный кабинет
Aa

В честь самого любимого всенародного праздника Дня Победы в Промышленном районе города Ставрополя состоялось более 100 мероприятий.

11 мая 2018


Студенты и школьники организовывали тематические концерты, творческие коллективы района выступали перед жителями в микрорайонах по месту жительства, Советы ветеранов микрорайонов собирались на праздничные встречи, ветераны войны делились воспоминаниями с учащимися общеобразовательных учреждений на уроках мужества, младшее поколение промышленцев принимало участие в театрализованных детских парадах.

pobeda_2018_1.jpg 

pobeda_2018_2.jpg 

pobeda_2018_3.JPG 

pobeda_2018_4.jpg

В начале мая проведены традиционные районные акции: «Цветущая история», «Память». В Храме Святого Преподобного Сергия Игумена Радонежского и Святого Великомученика Георгия Победоносца состоялась Панихида памяти воинов, не вернувшихся с фронта или умерших от последствий военных лишений для вдов, проживающих на территории района.

Ко Дню Победы в рамках акции «Мы рядом» всех ветеранов поздравили на дому с вручением памятных подарков и  сувениров.         

В праздничные дни район украсился поздравительными баннерами, флаговыми кострами и тематическими плакатами

9 мая началось с единовременного возложения цветов ко всем мемориальным объектам, расположенным на территории Промышленного района города Ставрополя. Возложили цветы в скверах в честь Победы в Великой Отечественной войне, к могилам ветеранов войны на Даниловском кладбище, к братской могиле мирных жителей, замученных в 1942 г. немецко-фашистскими оккупантами (урочище «Столбик») и к памятнику «Братская могила замученных фашистами мирных граждан» в районе аэродрома ДОСААФ.

pobeda_2018_6а.jpg 

pobeda_2018_6.jpg

В 8.00 состоялись торжественные митинги, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на мемориале «Холодный родник» и в сквере  «В честь 55 -летия Великой Победы советского народа над фашизмом», просп. Юности, 5.

pobeda_2018_7.JPG 

pobeda_2018_8.JPG 

pobeda_2018_9.jpg

При прохождении праздничных колонн на площади Ленина в колонне «Бессмертного полка» Промышленного района приняло участие 8 500 человек, с памятными фотографиями своих погибших родственников прошло более 5 500 человек.

pobeda_2018_9а.JPG 

pobeda_2018_10а.jpg 

pobeda_2018_11.JPG 

pobeda_2018_12.JPG 

pobeda_2018_13.JPG

В парке культуры и отдыха «Победа» в 11.00 состоялся концерт, подготовленный администрацией Промышленного района. Для горожан выступали детские  самодеятельные коллективы района: детский развивающий центр «Мир гармония», центр раннего развития «Калинка», детский развивающий центр «HappiArt», ансамбль современного танца «Искорки» спортивного клуба «Mari Cvinn». Юные артисты подготовили для жителей Промышленного района замечательный концерт: звучали стихи о Победе, танцевальная группа «Искорки» в честь праздника подготовила новые интересные номера. Ветеранам, находящимся на концерте дети вручали цветы и в честь тех, кто подарил нам мир и свободу запустили в небо десятки разноцветных шаров. Концерт собрал возле центральной сцены парка более полутора тысяч человек.

pobeda_2018_14.JPG 

pobeda_2018_15.JPG

В парке, в 12.00, в кафе «Сюрприз» состоялся праздничный прием главы администрации Промышленного района города Ставрополя Д.Ю.Семёнова ветеранов Великой Отечественной войны. Дмитрий Юрьевич, обращаясь к виновникам праздника, поздравил всех с великим всенародным праздником, отметил, что в День Победы мы вспоминаем всех, кто отдал свои жизни за Родину, всех ветеранов, кто не дожил до сегодняшнего дня, славим героизм и стойкость тех, кто до конца выполнил свой воинский долг, кто трудился в тылу.

pobeda_2018_16.JPG 

pobeda_2018_17.JPG

В 14.00 более 500 жителей и ветеранов ВОв района собрали на праздничный концерт воспитанники МБУ ДО «Центр детского творчества Промышленного района города Ставрополя». Песни военных лет, тематические хореографические композиции, воспоминания ветеранов ВОв, торжественные вручения цветов виновникам торжества никого не оставили равнодушными.

pobeda_2018_18.jpg 

pobeda_2018_19.jpg

В финале праздничных мероприятий, как в парке культуры и отдыха «Победа», так и для жителей Северо-Западного района рядом с концертными площадками, развернули работу «солдатские привалы». Более полутора тысяч жителей района в этот день попробовали вкусную солдатскую кашу.