Личный кабинет
Aa

Промышленный район встречает День Победы!

7 мая 2018


В честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Промышленном районе города Ставрополя запланировано более 100 мероприятий.

den_pobedi_2018_1.jpg

В микрорайонах по месту жительства совместно с учреждениями образования и культуры  проходят памятные тематические мероприятия, посещения на дому участников войны, чествуют тружеников тыла, организуют вечера встреч трех поколений. В школах района проходят исторические часы и уроки мужества, в детских садах праздничные парады. Студенты высших учебных заведений организовывают тематические выставки и концерты, творческие коллективы района выступают перед жителями в помещениях для работы с населением. Советы ветеранов микрорайонов собираются на праздничные встречи.

den_pobedi_2018_2.jpg

den_pobedi_2018_3.jpg

На всех мероприятиях звучат слова поздравления и благодарности от главы администрации Промышленного района города Ставрополя Дмитрия Юрьевича Семёнова: «День Победы для нас — это день светлой памяти, символ мужества, величия и силы духа нашего народа, бессмертного подвига воинов, защищавших Россию! Примите слова искренней благодарности  за самоотверженность и отвагу. Для будущих поколений Ваш подвиг всегда будет примером высокого патриотизма. Желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма, внимания и заботы близких, бодрости духа и долгих лет жизни».

den_pobedi_2018_4.jpg

den_pobedi_2018_5.jpg

В рамках празднования Дня Победы в Промышленном районе стартовала акция «Мы рядом!» - ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов участников войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших узников конкреционных лагерей  поздравляют на дому с вручением памятных подарков и сувениров.

den_pobedi_2018_6.jpg

03 апреля глава администрации Промышленного района города Ставрополя Дмитрий Юрьевич Семёнов и заместитель Председателя Государственной Думы России, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта Ольга Викторовна Тимофеева побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны: семье Волосниковых Ивана Васильевича и Татьяны Васильевны. Глава семьи был призван в ряды Советской Армии в 1941 году, прошел всю войну и, вернувшись домой, женился на Татьяне Васильевне, которая трудилась в тылу на благо Победы. Супруги прожили вместе 66 лет.

den_pobedi_2018_7.jpg

Обращаясь к Ивану Васильевичу и Татьяне Васильевне Дмитрий Юрьевич отметил, что наша великая Победа, стала возможна именно благодаря таким людям. Людям, чья жизнь, напрямую связана с историей нашего государства. Людям кто стал для нас олицетворением чести и доблести, стойкости и мужества, проявленных в боях за Родину и на трудовом фронте во имя желанной Победы.

Гости пожелали семье фронтовиков крепкого здоровья и долголетия, мира и  благополучия.

В это же день и Дмитрий Юрьевич Семёнов и Ольга Викторовна Тимофеева побывали в гостях у ещё одного ветерана Великой Отечественной войны – Оголенко Александра Степановича. Александр Степанович почетный ветеран Ставрополья, участвовал в освобождении города Ставрополя. Награжден «Орденом Отечественной войны 2 степени», медалями «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией».

den_pobedi_2018_8.jpg

Дмитрий Юрьевич, поздравляя ветерана с Днем Великой Победы отметил, что на долю поколения Великой Отечественной войны  выпали и серьезные испытания, и великие триумфы, и они не только победили жестокого и беспощадного врага, но и своим самоотверженным трудом создали богатство и мощь нашей Отчизны. Глава выразил  искренние слова благодарности за большую патриотическую работу с подрастающим поколением, которую ветеран ведет и в настоящее время.        

Гости еще раз от всего сердца поблагодарили Александра Степановича за подвиг, героизм, стойкость и мужество и от всей души пожелали благополучия, крепкого здоровья, долголетия и вручили подарки!

den_pobedi_2018_9.jpg

den_pobedi_2018_10.jpg

den_pobedi_2018_11.jpg

den_pobedi_2018_12.jpg

den_pobedi_2018_13.jpg

den_pobedi_2018_14.jpg

den_pobedi_2018_15.jpg

den_pobedi_2018_16.jpg

den_pobedi_2018_17.jpg

den_pobedi_2018_18.jpg

den_pobedi_2018_19.jpg

den_pobedi_2018_20.jpg

den_pobedi_2018_21.jpg

den_pobedi_2018_22.jpg