Личный кабинет
Aa

Воспитание будущих защитников

4 мая 2018


В целях патриотического воспитания подрастающего поколения и в преддверии Дня Победы, в рамках проведения благотворительной акции «Юный патриот», 27 апреля 2018 года для 25 несовершеннолетних проведена экскурсия в войсковую часть №41600 (бригада управления 49-й общевойсковой армии). 

Офицеры части встретили наших детей гостеприимно. Как проходит строевая подготовка? Что такое воинская дисциплина? В каких условиях живут солдаты? За сколько можно разобрать и собрать автомат? На эти и еще многие вопросы ребятам ответили военнослужащие части. Кроме того, подростков ознакомили с Уставом и атрибутами части. Им показали плац и казарму, они познакомились с оружием и техникой. Также несовершеннолетним продемонстрированы основы военно-спортивной подготовки, что вызвало у них большой интерес. 
Много позитивных эмоций у ребят вызвало посещение Музея боевой Славы, где они услышали увлекательный рассказ об истории развития средств военной связи, боевом пути части, подвигах героев - участников боевых действий. 
Экскурсия оказалась очень интересной и многие подростки, не только мальчишки, но и девчонки, всерьез задумались о своем будущем и возможности связать жизнь с военной службой.