Личный кабинет
Aa

Наша история в наших сердцах!

4 мая 2018


День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

В канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 04 мая администрация Промышленного района традиционно проводит акцию «Память», цель которой  - сохранение памяти обо всех участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., захороненных на территории Даниловского кладбища.

К 73-й-годовщине Великой Победы к акции подключились студенты института нефти и газа ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет».

nasha_istorija_1.JPG

От имени главы администрации Промышленного района города Ставрополя Д.Ю.Семёнова со словами благодарности за участие в акции в честь памяти тех, кто своим подвигом подарил нам свободу и жизнь к активистам патриотического движения обратилась управляющий делами администрации Промышленного района С.С. Максименко. Светлана Сергеевна отметила, что за многими могилками уже некому ухаживать, и поэтому помощь в качестве волонтеров и добровольцев в проведении акций на Даниловском кладбище очень важна. Управляющий делами отметила, что накануне студенты образовательных учреждений района поучаствовали в городской акции «Чистая память»: убрали центральные дорожки, вывезли сухие ветки и бытовой мусор на Даниловском кладбище. А теперь, когда основные работы по благоустройству завершены, приступили к обновлению красных звездочек на памятниках участников Великой Отечественной войны.

nasha_istorija_2.JPG

nasha_istorija_3.JPG

В итоге ребята обновили красные звёздочки на  111 памятниках участников Великой Отечественной войны.