Личный кабинет
Aa

Информация о проведении экскурсии в преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

25 апреля 2018


Накануне празднования 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 25 апреля 2018 года комитетом труда и социальной защиты населения для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и «детей войны», чьи отцы погибли на фронте, была организована экскурсия по Ставропольскому государственному историко-культурному и природно-ландшафтному музею-заповеднику им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. 

Экскурсоводы музея подготовили для ветеранов обзорную экскурсию в Зале боевой Славы, где развернута выставка «Боевая слава Ставрополья 1941-1945 гг.», материалы которой, повествуют об участии наших земляков во всех сражениях Великой Отечественной и Второй мировой войн, о боевом и трудовом вкладе ставропольцев в победу над фашистской Германией. География экспозиции весьма широка – Брест, Москва, Сталинград, Курская дуга, Заполярье, Кавказ, Берлин. Нашим землякам довелось доблестно сражаться, погибать, становиться героями на всех фронтах Великой Отечественной войны. Ветераны отметили, что музей – это уникальное место формирования гражданской позиции и патриотического сознания. Поделились своими воспоминаниями. 
После посещения музея ветераны были приглашены в ресторан «Кухня Family» (директор Д.И. Фетисов) на благотворительный обед.  
Эта встреча никого не оставила равнодушным и после угощения ветераны благодарили организаторов за внимание, заботу и душевность.