Личный кабинет
Aa

О проведении заседания хозяйственного актива Промышленного района города Ставрополя

23 апреля 2018


Более 250 руководителей предприятий промышленности, малого и среднего бизнеса, строительных предприятий, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, административных органов, банков, учреждений образования, здравоохранения и культуры приняли участие в заседание хозяйственного актива, которое состоялось в администрации Промышленного района города Ставрополя 19 апреля.

hoz_aktiv_2018_1.jpg

hoz_aktiv_2018_2.jpg

С докладом «Об итогах работы администрации Промышленного района города Ставрополя в 2017 году» выступил глава администрации района Д.Ю. Семёнов. В своем докладе Дмитрий Юрьевич подробно остановился на тех достижениях, которых району удалось добиться, благодаря программам президента России В.В.Путина, поддержке губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова, главы города А.Х. Джатдоева, депутатского корпуса различных уровней и совместным усилиям самих жителей. Глава отметил, что в прошедшем году завершены и введены в эксплуатацию крупнейшие объекты: новая школа на 1000 учеников, долгожданная поликлиника на 850 пациентов, музейный комплекс  «Россия – Моя история», а в нынешнем году планируется строительство фонтана на Владимирской площади, музея техники, ледового дворца. Дмитрий Юрьевич подчеркнул, что в целом, за отчетный период все намеченные мероприятия своевременно выполнены, и проведенная администрацией района работа в 2017 году высоко оценена жителями. А показателем возросшего уровня доверия к действующей власти стали результаты выборов Президента Российской Федерации. Избранный Президент получил высочайшую поддержку от жителей Промышленного района.

Так же глава района доложил участникам заседания  о мероприятиях по выходу из зимы.  

Далее слово взял заместитель председателя Ставропольской городской Думы Г.И. Тищенко. Геннадий Иванович, отметил, что численность населения района растет и тем самым полномочия администрации расширяются, все более и более новые задачи в обеспечении благоприятного экономического и хозяйственного климата для населения выходят на первый план. Поблагодарил всех за совместную плодотворную работу.

Управляющий делами администрации Промышленного района города Ставрополя Максименко Светлана Сергеевна рассказала участникам заседания о ходе подготовки к празднованию 41-й годовщины со Дня образования Промышленного района города Ставрополя. Отметила, что в этом году по традиции запланирована обширная праздничная программа. В микрорайонах по месту жительства уже полным ходом идут праздничные мероприятия, чествуют активистов района, выступают лучшие самодеятельные коллективы. Под девизом «Мы наш район спортивными победами прославим!» состоятся традиционные спортивные соревнования: 21 апреля команды крупнейших предприятий района сойдутся в схватке за кубок главы администрации района по волейболу, 29 и 30 апреля состоится детско-юношеский турнир по бадминтону. И впервые пройдет турнир по боксу «Открытый ринг». В завершении информации Светлана Сергеевна отметила, что  1 мая с 11. 00 до позднего вечера в парке культуры и отдыха «Победа» состоятся традиционные народные гуляния. В 15.00 пройдет торжественное мероприятие, посвященное 41-й годовщине со Дня образования Промышленного района. А ближе к вечеру всех ждет сюрприз в виде выступления звёзд Российской эстрады и праздничного салюта.

Глава администрации района Дмитрий Юрьевич Семёнов пригласил всех участников заседания на торжественную церемонию открытия Доски Почета Промышленного района города Ставрополя, которая состоится 27 апреля и на празднование Дня Промышленного района в парк культуры и отдыха «Победа».

С докладом о ходе подготовки и проведении мероприятий, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. выступила заместитель руководителя комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя Рощина Ирина Николаевна, которая подробно рассказала обо всех городских и краевых запланированных акциях.

Дмитрий Юрьевич Семёнов призвал всех участников заседания принять самое активное участие в подготовке района к праздничным мероприятиям, привести в порядок все прилегающие к предприятиям территории, провести массовые субботники во дворах.  Глава подчеркнул, что поддерживая чистоту и порядок на постоянной основе, наш город станет ещё уютнее и комфортнее для жизни.

А так же Дмитрий Юрьевич пригласил всех принять участие  в прохождении праздничной колонны района 9 мая.    

О нарушениях прав предпринимателей малого и среднего бизнеса участникам заседания доложил прокурор Промышленного района города Ставрополя О. Н. Шибков. Олег Николаевич, акцентировав внимание на том, что прокурорский надзор является эффективным инструментом защиты прав граждан и предпринимателей, в связи, с чем призвал предпринимателей к дальнейшему сотрудничеству.

В завершении Семенов Д.Ю. выразил благодарность участникам заседания за совместную работу и еще раз пригласил всех принять активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 41-й годовщине со Дня образования Промышленного района и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны.