Личный кабинет
Aa

Капитальный ремонт многоквартирных домов

26 марта 2018


В администрации Промышленного района города Ставрополя 22.03.2018 года  организовано и проведено совещание по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план региональной программы капитального ремонта  на 2018 год.

В совещании приняли участие: начальник отдела технического заказчика  НО СК «Фонд капитального ремонта»  Докуз О. К., руководители 14 управляющих компаний, председатели советов 49 многоквартирных домов, в том числе председатели двух ТСЖ, двух ЖСК, уполномоченные представители восьми домов с непосредственной формой управления, включенных в краткосрочный план на 2018 год.

Были рассмотрены вопросы взаимодействия представителей НО СК «Фонд капитального ремонта» с руководителями управляющих компаний и председателями советов при обследовании многоквартирных домов для составления дефектных ведомостей и сметных расчетов на капитальный ремонт.

При отсутствии взаимодействия, что было в 2017 году, представители Фонда не всегда видят полную картину состояния инженерных сетей и конструктивных элементов зданий, в результате чего сметные расчеты и разрабатываемая техническая документация не соответствуют реальным требованиям. С другой стороны собственники практически не участвуют в процессе восстановления общего имущества, являющегося их собственностью. В связи с этим администрация Промышленного района предложила выступить связующим звеном между Фондом и собственниками жилья.

В ходе обсуждения участники совещания задавали представителям администрации и Фонда интересующие вопросы.

По итогам встречи достигнута договоренность о том, что после проведения Фондом конкурсов на отбор подрядных организаций, в администрации Промышленного района будет проведена очередная встреча  в том же составе, но уже с участием руководителей подрядных организаций.